Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 14 тур

«АВАНГАРД» Курск - «САТУРН» - 2:2
Голы: Тонких. 23 (1:0). Магомедов, 41 (1:1). Шанин, 63 (1:2). Газданов, 71 (2:2).
«АВАНГАРД»: Сулоев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Фатеев (Газданов, 54), Богатырёв, Павлов, Синяев (к), Сойников (Пушкин, 66), Тонких (Минаев, 61).
Запасные: Жидеев, Погребняк, Шадрин, Горчаков.
Главный тренер: Игорь Беляев.
«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Настусенко, Миронов, Зубков (Юрков, 90), Сергулёв (Семячкин, 84), Магомедов (Нефёдов, 90+), Синявский, Шанин (Н.Шабанин, 81).
Запасные: Романенко, Никитянов.
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Александр Приходько (Москва).
Помощник судьи: Вадим Брагин (Москва).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).
Предупреждения: Сойников, 19 (грубая игра). Фатеев, 45 (грубая игра). Сергулёв, 55 (грубая игра). Буркин, 78 (неспортивное поведение). Магомедов, 80 (срыв перспективной атаки). Богатырёв, 87 (грубая игра).
23 октября. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 15:00. 600 зрителей.

Матч окончен. Молодцы! Болейте да «Сатурн»!
90+'
Нефедов вместо Магомедова.
90+'
Как здорово прошел к штрафной Синявский, но пас на ход партнеру прерван!
90+'
Штрафной из центрального круга. Заброс. И Юрков выносит.
90+'
Грузят хозяева вперед, но не опасно.
90+'
Настусенко выбил мяч из штрафной, после чего последовала безадресная подача в нашу штрафную.
90+'
Юрков меняет Зубкова.
90'
Спасает Злобин, бросаясь под удар соперника в упор!
89'
Не принес сложгостей угловой у наших ворот.
86'
Фолим в чужой штрафной.
85'
Семячкин, только выйдя на замену, навесил на Н.Шабанин, и тот головой мимо ближнего угла бьет.
83'
Цепляется за мяч в штрафной Синявский, падая, отдает в центр, но там защитники разряжают.
81'
Н.Шабанин меняет Шанина.
80'
Магомедов наказан.
79'
Настырно лезут хозяева в штарфную, и там не без труда дважды за несколько минут мы справились.
76'
Покидышев здорово ставит корпус, заставляя соперника нарушить правила.
73'
После углового затяжная наша атака, и мяч от защитника отлетает в руки вратарю. А в ответной атаке Буркин опережает Пушкина, который еще и врезался в него.
72'
2:2. Штрафной заработал «Авангард». Подача, Буркин тящит удар в упор, но Газданов на добивании сравнивает.
70'
Лезут вперед хозяева, и в итоге Покидышев четко играет головой. Угловой, и снова наши четко вверху играют.
66'
Сойникова меняет Пушкин.
64'
2:1!!! Контратака началась с паса Сергулева, и Синявского сбивают на бровке. Подача Магомедова, и Шанин переправляет в ближний угол!
61'
Тонких меняет Минаев.
59'
После удара Злобина заработали угловой, который прервал вратарь.
58'
Врывается в штрафную Магомедов Его прострел прерывают! А Шанин с добивания бьет выше. Сергулев, кстати, показывал, что сбивали.
56'
Сергулев наказан за фол в центре.
55'
Прерывал опаснейший прострел Покидышев.
54'
Прщает нас Сойников, не забивая головой с линии вратарской.
53'
Синявский слева режет угол, врываясь в штрафную, но просчитал все вратарь, и выскочил на перехват.
48'
Два кряду угловых наши подали. Второй разыграли, и после классной подачи не получился удар у находившегося в хорошей позиции Шанина.
46'
Начался второй тайм. Без замен.
45'
45'
Шанину потребовалась помощь после фола.
42'
1:1!!!! Заслужили! Магомедов отправляет мяч в сетку после того, как вратарь отбил перед собой удар Миронова, и Синявский навязал сопернику борьбу!
40'
Из ничего ухитрился «Авангард» угловой заработать. Но наши с ним легко справились.
37'
Получили контратаку, рядом с дальним углом наших ворот проходит!
34'
Сергулев блестяще отработал назад, успев выбить мяч у оставшегося неприкрытым соперника.
34'
Шанин пытался подать в штрафную, но сложная ситуация была.
31'
Злобин страхует партнеров после заброса в штрафную.
30'
Подача в руки врвтарю, но еще раньше мяч упустили за лицевую.
27'
Как?! Подача слева, скидка на Синявского. Его удар тащит вратарь, а с добивания наш форвард бьет выше ворот!
26'
Нарушают наши правила в чужой штрафной.
24'
1:0. Пропускаем, не забив сами. Тонких принимает мяч на грудь, и с разворота отправляет его в сетку.
22'
Буркин не успевал к мячу, но все же угол сократил, и Сойников из хорошей позиции ударил выше.
21'
Сойников за фол в центре наказан.
20'
И вот опять голевой! Длинный пас, вырывается на ударную позицию Магомедов, и вратарь отбивает мяч ногой!
18'
А сейчас Королев после перехвата пасовал на ход, и Синявскому не удалось зацепиться за мяч.
18'
Диагональный заброс в штрафную, и защитник опережает Сергулева.
16'
Фол Миронова между штрафной и центральным кругом. Подача прерывается, а после подбора удар с разоворота блокируют наши защитники.
14'
Королев разряжает обстановку в штрафной.
13'
Еще хорошая атака. Надо было бить Сергулеву, но он пытался отдать пас наверняка на Синявского, и передачу перехватили.
11'
Должны были забивать. Вратарь отражает удар Синявского, но наши лучше на подборе. Обыгрыш голкипера, бьет Магомедов, и защитник спасает хозяев!
8'
Снова напряжение в нашей штрафной. Первый прострел прерывает Королев. Со вторым коллективно наши справляются, блокируя удар.
7'
Здорово Синявксий прессингует вратаря. Тот опрометчиво выбивает на Сергулева. Попытка обыгрыша защитника, и принимает на себя удар соперник.
5'
Заработали штрафной хозяева. Подача, и четко защитники наши играют.
4'
И еще достаточно опасная атака. Первый удар блокируют защитники. Со вторым справляется Буркин.
2'
Добрый день! Начался матч с опасного момента у наших ворот, но из хорошей позиции не попал в створ игрок «Авангарда».