4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Третий дивизион. Зона «Московская область А». 28 тур

«КВАНТ» Обнинск - «САТУРН-М» - 2:3
Голы: Абрамов, 3 (1:0). Жердев, 26 (2:0). К.Корж, 59 (2:1). Сарайкин, 88 (2:2). Н.Шабанин, 90+ (2:3).
«КВАНТ-2»: Прошкин, Геворкян, Гуров (к), Дементьев, Писаренко, Абрамов, Бурдыкин, Емельянов (Юлдашев, 46), Стегерэску, Жердев, Сёмкин.
Запасные: Белов, Захаров, Друщиц, Федюков, Калашников.
Главный тренер: Алексей Морозов.
«САТУРН-2»: Никаноров, Юрков, К.Корж, Корунский (Льянов, 80), Харитонов, Н.Шабанин (к), Литвиненко (Кунин, 75), Семячкин, Никитянов (Новосёлов, 58), Пчёлкин, Сарайкин.
Запасные: Гладус, Леонтьев, Володяев, Малышев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Помощник судьи: Иван Агальцов (Москва).
Помощник судьи: Андрей Селенин (Королёв).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).
Предупреждения: Гуров, 31 (неспортивное поведение). Бурдыкин, 90+ (грубая игра).
10 октября. Обнинск. Стадион «Труд». 15:00. 100 зрителей.

Матч окончен! Всех с победой! Болейте за «Сатурн»!
90+'
3:2!!!! ! Забиваем на третьей добавленной минуте! Сарайкин пробрасывает мяч на Н.Шабанина, тот доходит до штрафной и низом отправляет мяч в дальний угол!!!
90+'
Три минуты добавлено.
89'
Вернули инициативу хозяева. Спасает Никаноров при ударе после углового.
89'
2:2!!! Спасем игру! Корж перехватывает мяч. подает на Сарайкина, и тот, перебросив защитника, отправил мяч в сетку!!!
85'
Никаноров отражает довольно опасный дальний удар.
81'
Льянов вместо Корунского.
81'
Организовали в концовке давление черно-синие.
78'
Пчелкин заработал штрафной, и сам же пробил выше после подачи Сарайкина.
76'
Кунин меняет Литвиненко.
73'
Последние минуты проходят без опасных моментов.
64'
Вратарь выручает хозяев после удара Пчелкина после подачи углового. Добивание приходится в защитника.
62'
Н.Шабанин бьет метров с 20-ти. Не слишком удачно.
60'
1:2!!! Возрождается интрига. Сарайкин подает со штрафного, К.Корж дезориентировал вратаря, и мяч влетает в сетку!
58'
Новоселов выходит вместо Никитянова.
57'
Дальний удар Литвиненко. На этот раз выше ворот.
54'
Абрамов принимает передачу, приближается к воротам и бьет с близкого расстояния. Отбивает Никаноров.
51'
Попадание в створ. Бил Литвиненко, но вратарь без проблем справился с угрозой.
47'
У хозяев в перерыве Емельянова сменил Юлдашев.
46'
Начался второй тайм. У нас без замен.
43'
Никаноров забивает после удара со штрафного.
41'
Бурдыкин фолит на Харитонове.
39'
Сарайкин атакует с линии штрафной. На месте вратарь.
38'
Избежали третьего гола: Никаноров тащит удар в упор, второй удар приходится в Коржа, и снова спасает Никаноров после третьей атаки!
36'
Долгожданный сатурновский удар из окружения соперников наносит Пчелкин. Мимо цели.
32'
Гуров срывает атаки, хватая за руку Пчелкина.
31'
После очередной подачи на Сарайкина снимают «верх» защитники. На втором этаже «Квант» мощнее смотрится.
27'
0:2. Семкин подает с левого фланга, и оставленный без опеки Жердев красиво отправляет мяч в верхний угол.
23'
Юрков из центра подает в штрафную на Сарайкина, но того останавливают сразу два защитника «Кванта».
19'
Пчелкину снова достается. На этот раз от Дементьева.
16'
Семкин достаточно жестко сбил с ног Пчелкина. Штрафной, но без предупреждения сопернику.
15'
Вязкая довольно игра. Эпизод с голом - единственный запоминающийся момент.
9'
Обмен стандартами. Сначала хозяева справились с нашим угловым. Потом корнер подавал «Квант» после того, как прервал навесную передачу Харитонов.
6'
Отметим, что капитан черно-синих И.Шабанин пропускает матч из-за перебора желтых карточек, и в центре обороны впервые в старте появился Корунский.
4'
0:1 проигрываем. Пас в штрафную на Абрамова, и он посылает мяч в ворота, хотя Никаноров коснулся. По дуге мяч влетает в ворота, и не успевают защитники.