Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 9 тур

«ТОРПЕДО» - «САТУРН»
Воскресенье. 18 сентября 2016
Главный судья:
Герман Кравченко (Псков).
Помощник судьи:
Артур Сухарев (Ярославль).
Инспектор матча:
Владимир Мосягин (Липецк).
Помощник судьи:
Игорь Золотарёв (Брянск).
Резервный судья:
Александр Машлякевич (Москва).
На этот раз травмы оставили вне игры не только Дегятрёва, но и капитана команды Королёва. Повязка от него перешла к вернувшемуся на поле Настусенко. Плюс, впервые начал игру в стартовом составе Синявский. Он играл на острие атаки, тогда как Шанин оказался на фланге, Сергулёв действовал под нападающими, Магомедов в опорной зоне, а Зубков вновь оказался в центре обороны. Его напарник Покидышев в дебюте спас «Сатурн» от гола, бросившись под удар Гонежукова с угла вратарской. Затем выручил Буркин, в броске вытянувший мяч, посланный в цель Касянчуком. Перед этим, кстати, напряжение возникло у торпедовских ворот, однако игра защитника рукой осталась без внимания.

В середине первого тайма Магомедов перевёл мяч Шанину, и Сикач в броске парировал мяч из ближнего угла. Затем опять же Магомедов подавал со штрафного, и Настусенко для нанесения удара не хватило считанных сантиметров. Впрочем, и у наших ворот острота не исчезла. Если бы не Зубков, принявший на себя удар с нескольких метров, всё могло закончиться печально. Зато как здорово начался второй тайм! «Сатурн» забил два гола, проведя похожие многоходовые комбинации. Последние передачи справа отдавали Сергулёв и Синявский, а Шанин забивал в пустые ворота - 2:0.

«Торпедо» вернулось в игру благодаря вышедшему на замену Мельникову, с угла вратарской вколотившего мяч под перекладину. И тут же чёрно-синие обязаны были забивать ещё. Синявский легко ушёл от соперника, но сначала отдал не слишком удобный пас партнёру, а в завершение атаки его удар на линии ворот остановил защитник автозаводцев. Сами они забили ещё при подаче со штрафного, однако взятие ворот отменили из-за офсайда. Но всё же контратаки «Сатурна» выглядели ещё острее. Так, Сергулёв не использовал чистый выход один на один. Будем считать, голы приберегли до следующих туров. Главное - победа никуда не делась.
Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Торпедо»:
- Сразу скажу, что вину за поражение беру на себя. Значит, я не подготовил команду к этой игре. В первом тайме что-то было конструктивное. Мяч держался, и за счёт контроля мы создали много моментов. Однако не забили, а во второй половине началась агония. Пропустили после стандарта контратаку, и вся наша стройность пропала. На поле были агония и бардак. Как следствие, пропустили второй мяч. Был там гол или нет - надо посмотреть запись, а такие матчи, конечно, расстраивают и разочаровывают.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Мы знали, что соперник умеет контролировать мяч и взламывать насыщенную оборону. Неплохие подходы у торпедовцев сегодня были, но у них не получались завершающие удары. В защите играли до конца, не позволив забить в первом тайме, а во втором поймали соперника на быстрых контратаках. Помимо двух голов были ещё моменты, которые не удалось довести до взятия ворот. В основном приходилось обороняться, играя без мяча. Но ребята молодцы, за что им огромное спасибо. Была большая самоотдача и, самое главное, дисциплина.

- Как на игре команды сказалась травма Королёва?
- Денис перед матчем сказал, что будет играть, но мы решили: он должен полностью восстановиться к домашнему поединку с «Калугой». Наш капитан рисковал усугубить травму. Но ребят сплотились. Сказать, что были проблемы, я не могу. Соперник силён, хорош в контроле мяча, но справились.

- Как дела у остальных травмированных?
- Вахрушев то тренируется, то нет. У него проблемы со спиной, и пока не знаю, как будем выходить из этой ситуации. По Дегтярёву решают: то ли оперироваться, то ли нет. Мнения разные, и надо сделать правильный выбор. Остальные потихонечку подходят. Романенко сняли гипс, потихоньку тренируется.

- Никитянова не оказалось даже в запасе. По игровым качествам?
- На КФК он получил травму. Поэтому и отсутствовал.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна