Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 20 тур

Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Большую часть первого тайма игра была равной, а в середине тайма гости захватили инициативу за счёт активности Харламова. Дважды его пушечные удары отражал Кулаков. Затем наш голкипер не дал хавбеку использовать выход один на один, а с подбора тот запустил мяч выше пустых ворот. Наконец, промахнулся при подаче углового замыкавший дальнюю штангу Селиванов.

Чёрно-синим удалась концовка тайма, но Сарайкин чуть-чуть не дотянулся до скидки Тюрина, а вылетевший на подачу Н.Шабанина Шанин головой пробил в руки вратарю. И тут гостям удался контрвыпад, по ходу которого не был зафиксирован офсайд. В итоге Леонтьев сфолил в штрафной, и Харламов с пенальти открыл счет - 0:1.

С началом второго тайма сатурновцам пришлось раскрываться, что дало сопернику простор для контрвыпадов. Проводивший первый в сезоне матч Никаноров справился с ударом в упор после углового, остановил выскочившего один на Саркисова, да и атаку Харламова нейтрализовал, но тот сам преуспел на добивании. Когда же Орлов вколотил мяч в дальний угол после прессинга у штрафной, интрига умера - 0:3.
Александр ЛИТВИНЕНКО, главный тренер «Сатурна-М»:

- Уступили в двух турах командам, которые выше классом?
- Поэтому они и выше нас в таблице. Они реализуют свои моменты, а мы нет. Сегодня нас хватило фактически на один тайм дисциплинированной игры. Будем работать...

- Насколько вы довольны игрой молодёжи, которая играет все больше и больше?
- Удовлетворён их желанием. Понятно, они «сырые», и мы их подпускаем к составу бережно. С ними даже немножко проще в том плане, что они знают, чего я от них требую. У нас ведь в каком-то плане получается, как сборная, и очень сложно доносить требования только через слова. Молодёжью же я доволен ещё и по работе на тренировках. Она себя ещё покажет.