Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 8 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Суббота. 10 сентября 2016
Потери в составах
в. Романенко, з. Настусенко (оба - травмированы).
Главный судья:
Геннадий Аношин (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Илья Иванов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Андрей Будогосский (Москва).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья:
Максим Ковалёв (Реутов).
Точкой отсчёта профессионального футбола в Рязани стал 1949 год, когда на свет появился клуб «Спартак». В союзные времена он менял названия на «Труд», «Звезда», «Сапфир» и «Торпедо», а окончательно утратил красно-белое имя год 50-летнего юбилея уже в российский период футбольной истории. Потом были «Рязань-Агромокмплект», «Агрокомплект», «Рязань», «Звезда» и снова «Рязань».

Впервые на профессиональном уровне «Сатурн» встретился с на тот момент «Торпедо» во второй лиге первенства СССР в 1988 году. Тогда были зафиксированы две ничьих (1:1 и 0:0). Год спустя команды вновь обменялись голами, а в Рязани успех был на стороне забивших один мяч хозяев. Исправить баланс в свою пользу чёрно-синие смогли в буферной зоне второй лиги-1995. Завоевав путёвку в первый дивизион под началом Владимира Муханова, сатурновцы дважды обыграли «Спартак» - 2:0 и 2:1. Отметим, что оба поединка состоялись в Раменском, так как в августе стадион в Рязани был дисквалифицирован.

Уже в российские времена с рязанцами соперничал базировавшийся в Егорьевске и Жуковском фарм-клуб чёрно-синих. В новейшей истории нашего клуба состоялось несколько спаррингов. В 2011-м таковых было два. 19 марта в Егорьевске «Сатурн» уступил «Звезде» 0:2, а участие в игре приняли не только нынешний главный тренер Дмитрий Серёжкин, но и Зубков с Пчёлкиным. 12 апреля в Кратово была зафиксирована ничья 1:1. Единственный гол оказался на счету Галанова.

10 февраля 2013 года в рамках турнира памяти Гуляева соперником раменской команды стала «Звезда-М», но под этой вывеской в Кратово приехала основная команда, где было много наших знакомых - Зубков, Лапин, Бойченко. Наши уступили старшим по рангу 1:3, причём все голы были забиты в заключительные 10 минут. Из членов нынешней команды за «Сатурн» сыграли Кулаков, Пчёлкин и Никитянов. А 1 июля 2014 года в самом первом спарринге при подготовке к первенству ПФЛ чёрно-синие в Раменском оказались сильнее (2:0). Уже в дебюте по голу забили Медведев и Кудинов. Тем победным опытом в нынешнем составе могут поделиться Зубков и Дегтярёв, а также оставшийся в запасе Буркин.

Теперь «Сатурн» и «Рязань» ждёт первый официальный матч после паузы в 21 год. В Раменское под началом известного в прошлом футболиста Гарника Аваляна приедет одна из самых стабильных команд группы «Центр», которая завершила прошлый сезон на третьем месте, годом ранее пришла к финишу второй, а текущем первенстве держится в середине таблицы.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна