Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 6 тур

«САТУРН» - «ЧЕРТАНОВО»
Четверг. 25 августа 2016
Главный судья:
Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Станислав Никитин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Сергей Пантелеев (Тула).
Помощник судьи:
Александр Захаров (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
В состав чёрно-синих вернулся отбывший дисквалификацию Миронов и начавший матч предыдущего тура в запасе Сергулёв. Плюс, на позиции под нападающими впервые в сезоне с первых минут появился Магомедов. Наши попытались сразу захватить инициативу, но в атаке мало что получалось. Две острых ситуации создали прорвавшийся по флангу и навесивший Сергулёв, а также совершивший сольный проход по центру и отпасовавший на открывшегося партнёра. В первом случае у Настусенко не получился удар. Во втором не смог обработать передачу имевший шанс атаковать ворота Борисов.

Когда миновало полчаса игры, «Сатурн» увеличил скорости и наконец организовал давление на ворота москвичей. За несколько минут было подано три угловых. Но одна потеря при массированной атаке могла обернуться неприятностями. Чертановцы быстро доставили мяч к штрафной, и нас спас только бросившийся под удар Королёв. Никитянов ответил ещё острее, выстрелив из-под защитника в ближний угол, и Ломаев в броске с трудом перевёл мяч на угловой. Но последний в первом тайме момент остался за гостями. После розыгрыша стандарта последовал удар мимо Буркина, но на линии вратаря подстраховал Настусенко.

Начало же второго тайма получилось шокирующим. Одного соперника встретили недостаточно жёстко, у второго не успели выбить мяч, и Ежов из штрафной низом пробил под опорную ногу Буркину. Могло быть и хуже, когда наш вратарь нарушил правила в собственной штрафной. Фол получился не совсем оправданным, но кто об этом вспомнит, когда спустя мгновения Буркин вытянул удар с «точки» из нижнего угла! Оставалось понять, вдохновит ли это «Сатурн».

Вперёд наши пошли, и обязаны были забивать после пушечного удара со штрафного в исполнении Королёва. Голкипер вытянул мяч из-под перекладины, однако последовала скидка к линии вратарской. Миронов бил вроде бы наверняка, однако Ломаев ухитрился среагировать на убойный удар. Не забиваешь ты - забьют тебе. Ошибка при создании искусственного офсайда, и Глушенкова вывели на позицию, с которой промахнуться было невозможно.

Надежда все же вернулась после того, как получивший передачу от Шанина Миронов неотразимо пробил под перекладину и сократил отставание - 1:2. Вперёд пошли все, включая выдвинувшихся вперед Настусенко и Королёва. На угловой в концовке прибежал даже Буркин. Мяч метался по штрафной, но в сетку так и не попал.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Хочется поздравить с победой соперника, который сыграл хорошо и мобильно. В атаке у гостей есть сильные футболисты, проявившие в голевых эпизодах индивидуальное мастерство. Мы, к сожалению, не смогли их удержать. Это индивидуальные просчёты в обороне. В первом тайме в плане атаки вообще пусто. Люди - одни и те же - в стадии развития атаки теряют мячи, так как не хватает элементарного мастерства. Решения принимаются очень медленно, из-за чего соперник успевает перекрыть зону и отобрать мяч.

- Нефёдов в понедельник сыграл полный матч за «Сатурн-М», а теперь не попал в заявку. Играют те, кто сейчас сильнее?
- Однозначно. Мы ориентируемся на то, как человек себя проявляет на поле. Совершаешь мало ошибок и делаешь правильные действия - играешь. Славе тяжело. Возможно, чуть подустал. Плюс, у него была серьёзная травма, а он играет на позиции, где нужно постоянно участвовать в единоборствах и выигрывать мяч. Сложно, когда соперник быстрее. И, опять же, варьируем состав и ищем оптимальный вариант.

- В перерыве вы заменили нападающего Борисова на полузащитника Зубкова. Каким был замысел? И почему, когда впереди остался невысокий Магомедов, игроки продолжали отдавать передачи в переднюю линию верхом?
- Поменяли, потому что у Борисова был шанс в первом тайме. Королёв его вывел фактически один на один. Бей в касание, и, может быть, был бы гол. Во-вторых, он не цеплялся за мяч, неправильно открывался, поэтому не было развития атаки. Опять же это связано с мышлением. Нужно готовить себе зоны, верно открыться, обыграть опекуна ещё до приёма мяча. Такие элементы – это мастерство. Нужно или ждать, пока Максим прибавит, или приглашать более опытного игрока. Что касается передач на Бутту, установки такой не было. Наверное, в тех эпизодах соперник вынуждал делать так, прессингуя. Потом мы перестроились, стали играть больше флангами и низом.

- В матче с ФШМ на поле были находящиеся на смотринах игроки. Что скажете на их счёт?
- Сейчас с нами тренируется Синявский. В 2014 году он провёл очень хороший сезон. Сейчас он пока не в форме, но если есть навыки и правильное мышление, поставлен удар, подтянуть его физически мы сможем. Такой игрок поможет, но, опять же, если мы договоримся по условиям контракта.
Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Чертаново»:
- Нам, как и вам тоже, очень нужна была победа. Где-то нам не везло и, может быть, здесь в первом тайме повезло. Но в целом, как ребята играли - самоотдача, качество отдельных эпизодов - оказалось достаточным, чтобы мы с огромным трудом выиграли. Да, давление со стороны соперника было больше, и мячом он владел чаще, однако созданные моменты и назначенные пенальти позволяли нам рассчитывать на успех. Но всё это было во втором тайме. Что касается первого, то нам есть, о чём поговорить с ребятами. Были ошибки, не позволительные в профессиональном футболе. Надеюсь, в будущем мы не будем себе их позволять.

- После перерыва получилось забить, а в первом тайме войти в штрафную не получалось. Вы какие-то серьёзные изменения внесли, или не хватало каких-то нюансов?
- Если бы кто-то знал два-три слова, после произнесения которых всё получается, тот человек был бы, как минимум, в «Реале». Мы обговорили определённые действия в некоторых ситуациях, и смогли их исправить. Но если бы не наши две-три быстрые атаки, то можно было бы об этом не говорить вообще. Тогда бы мы играли в очень оборонительный футбол - как в первом тайме. Самое главное, что нам нужно почувствовать определённую уверенность и привыкнуть к скоростям, на которых играют на профессиональном уровне, потому что отличие от юношеского футбола, конечно, большое. Надо держать борьбу, держать скорости, которые предлагают соперники. Ясно, что с нашими травмами и уходом ряда игроков нам сложно было с начала сезона быть цельной командой, но постепенно – шаг за шагом – мы прибавляем.

- Как оцените игру 17-летнего вратаря Ломаева?
- Скажу, что хорошо. У всех бывают помарки, не получилось отстоять на ноль, но у него есть всё, чтобы быть хорошим вратарем.

- Предыдущий тренерский штаб после промахов менял пенальтистов до тех пор, пока Солдатенков не начал забивать. Какими будут ваши шаги?
- А пенальти будут? (смеётся). Давайте подумаем спокойно. На это влияет не только наши назначения, но и состояние игроков в конкретный момент. Надо сначала заработать 11-метровый, а потом смотреть. Главное, анализировать ошибки и исправлять их. Есть нюансы, о которых мы с футболистом поговорим.

- Насколько вам интересно работать здесь, после премьер-лиги, где вы недолго возглавляли «Кубань»?
- Конечно, начиная от мальчика, который только попал в команду, все мечтают себя проявить. Я уже 11 лет в профессиональном футболе, и тоже надеялся на определённые вещи. Тот отрезок времени, что у меня был, провёл хорошо. Однако сперва у меня не получилось в «Кубани», потом с ещё одним клубом. Но надо работать. Сидеть и говорить «я бы хотел» и «я бы мог» - это разговоры. Надо работать. Думаю, на этом этапе всё, что могу, я ребятам передаю. Но если поступит какое-то предложение, или с этими ребятами пойдём выше, уверен в своих силах, и работа в прошлом сезоне это подтвердит.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна