Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 17 тур

Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья:
Максим Кузнецов (Раменское).
Дебют для чёрно-синих получился сложным. Уже на 5-й минуте после фола И.Шабанина арбитр указал на 11-метровую отметку. Буркин прыгнул в один угол, а мяч после удара Масленникова полетел в противоположный, но попал в штангу. Не имело успеха и добивание. Гости владели преимуществом чуть больше половины тайма, однако до реальных голевых моментов дело не дошло. «Сатурн» же, прибавив в концовке тайма, провёл несколько опасных атак. Запомнились удар Шанина головой при подаче углового, и атака Злобина с дальней дистанции, когда мяч прошёл рядом с дальним углом.

Второй тайм начался обескураживающе. Садеков ударом с разворота открыл счёт, а убежавший к воротам Масленников его удвоил. В интервале между голами Н.Шабанин после перевода Шанина попал в крестовину. Но ещё более неприятным моментом стало второе предупреждение нашего полузащитника.

Тем не менее, вдесятером сатурновцы пошли вперед, и Магомедов отыграл один мяч. Интрига, правда, жила недолго. Гости втроём убежали на одного защитника, и Масленников вывел на убойную позицию Садекова.

Впрочем, раменская команда сражалась до конца. Буркин спасал, а остальные рвались вперёд. К.Корж сначала попал в перекладину, после чего заработал пенальти, уверенно реализованный Магомедовым.
Александр ЛИТВИНЕНКО, главный тренер Сатурна-М:
- Первый тайм, как и планировали, отыграли дисциплинированно, а во второй половине немного поменяли тактику, выпустив атакующих футболистов. Поэтому и провалились. Наверное, это моя ошибка, и нужно было играть по одной тактике. Вместе с тем проявили характер, сражались. Уступили достойно - 2:3, но, наверное, могли достичь большего.

- Старое правило: сложно обыграть одного соперника два раза подряд за короткое время?
- Тем более, такого сильного. Но, еще раз говорю: победив его один раз, посчитали, что можем додавить его снова, а надо было сыграть аккуратнее.