Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 4 тур

«САТУРН» - «АРСЕНАЛ-2»
Четверг. 11 августа 2016
Главный судья:
Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Алексей Федотов (Великий Новгород).
Инспектор матча:
Вячеслав Трушин (Москва).
Помощник судьи:
Денис Матвеев (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Начало игры получилось не богатым на опасные атаки. Первый опасный момент возник буквально на ровном месте, когда Кормишин подставил голову под подачу с фланга, и Романенко не без труда перевёл мяч через перекладину. Наш первый момент состоялся на 16-й минуте, когда оборону туляков вспорола передача Дегтярёва. Правда, Никитянов решил перед ударом уложить защитника на газон и в итоге в него же и попал. Корнишин же, несмотря на противоборство двух сатурновцев, всё же вырвался на отличную позицию, и Романенко пришлось отбивать мяч из ближнего угла. И уже на 28-й минуте Нефёдова заменил в центре поля Зубков. А вскоре «Сатурн» открыл счёт. Никитянова сбили около угла штрафной, Дегтярёв выполнил подачу, и Королёв с лёта отправил мяч под перекладину - 1:0.

Счёт едва не удвоился на 55-й минуте, когда комбинация с участием Шанина, Борисова и Дегтярёва завершилась ударом Миронова с линии штрафной. Староверов в броске сумел вытянуть мяч из нижнего угла. Но по-настоящему Миронову не повезло, когда его фол в центре поля обернулся удалением, и чёрно-синие на полчаса остались в меньшинстве. Вдесятером «Сатурн» сделал ставку на контратаки, и одна из них получилась эффектной. Никитянов после скидки Борисова домчался до угла штрафной, уложил на газон защитника и выстрелил в ближний верхний угол. Укротить мяч голкиперу удалось не без труда. Тем обиднее было пропускать ответный гол, когда Романенко не добрался до мяча, играя на выходе, наши сигнализировали о нападении на вратаря, но игра продолжилась, и «оружейники» восстановили равновесие - 1:1.

Концовка сразу превратилась в нервную, и наш вратарь уже спас, среагировав на коварную срезку при розыгрыше штрафного. Ещё опаснее был момент в исполнении «Сатурна», когда вратаря едва не поставил в тупик Никитянов, после чего Староверов ухитрился ещё и среагировать на добивание Магомедова. Итог - третья подряд домашняя ничья 1:1.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Начали отвратительно. С чем это связано? Несколько человек выпало из игры. Без единоборств, без самоотдачи вышли на поле. Будем разбираться в этом вопросе. Забили гол, игра выровнялась. Хорошо, что прошёл «стандарт», который наигрывался. Второй тайм начали активно, играли хорошо, но случилось, на мой взгляд, неправильное удаление. Игроки врезались друг в друга - как можно было показать красную карточку и сломать игру? В концовке ребята старались, но, к сожалению, не углядели игрока в штрафной.

- Вы сказали про игроков, не выполнявших свои задачи. С этим и была связана ранняя замена Нефёдова?
- Да. Он выпал просто. В середине поля нас переигрывали, а он и без мяча неудачно играл - борьбу не вёл. В этом плане вопросов много.

- Игра с «Окжетпесом» могла сказаться?
- Не думаю, потому что все сыграли по тайму. Что такое 45 минут для футболиста, да еще в товарищеской игре? Единственное, Сергулёв получил травму. У него уже было полученное еще в Брянске повреждение, которое усугубилось. Он и выпал сегодня потому, что не тренировался всю неделю.

- Буркин на тренировках выглядит не сильнее Романенко?
- Романенко выручает. В первом тайме спас. Да, возможно, в случае с голом он мог сыграть лучше, но в других моментах выручал. На данный момент в играх он выглядит увереннее.

- К «Орлу» будут дозаявки?
- Сложный вопрос. Пока ищем игроков, чтобы усилить группу атаки. Надеемся на ребят, они стараются, но пока созидательных действий мало.

- На просмотр кто-то приезжает?
- Да. Смотрим, но хотелось бы не просто взять человека, а пригласить качественного игрока, который бы нас усилил.
Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
- Сегодня команда с серьёзным настроем вышла на поле, показав очень неплохой футбол в первом тайме. Единственное, пропустили незаслуженный гол, хотя забивать должны были сами. Во втором тайме заменами усилили игру. То, что сравняли счёт, хорошо, а то, что не дожали соперника - минус. Тем более, хозяева остались в меньшинстве. Надо было забивать, а содержанием и настроем на игру я доволен.

- Какую роль выполняет в команде Алексей Медведев?
- Он мой помощник. В силу того, что он нападающий, в тренировочном процессе он много времени уделяет группе атаки, хотя мы, конечно, работаем в паре.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна