4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 4 тур

«САТУРН» - «АРСЕНАЛ-2»
Четверг. 11 августа 2016
Главный судья:
Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Алексей Федотов (Великий Новгород).
Инспектор матча:
Вячеслав Трушин (Москва).
Помощник судьи:
Денис Матвеев (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
В прошлом туре «Сатурн» играл с брянским «Динамо», где в своё время четыре сезона отыграл наставник чёрно-синих Дмитрий Серёжкин. Теперь же в гости к нашей команде пожалует любимец раменских болельщиков Алексей Медведев. Живая легенда «Сатурна». Человек, который забил один из голов в матче открытия первого в России специализированного футбольного стадиона, и трижды возвращался в ставший для него родным клуб. Первый раз - в премьер-лиге из «Динамо». В 2014-м - в только созданный профессиональный клуб. Последний камбэк случился этой весной, когда Алексей провёл несколько матчей за «Сатурн-М» в третьем дивизионе.

Теперь же он будет нашим соперником. Такое уже было, когда Медведев забил в Раменском в форме «Томи». Теперь же он - один из тренеров тульского «Арсенала-2». Кстати, в течение двух сезонов эту команду возглавлял другой бывший сатурновец - Василий Рожнов. Теперь он пошёл на повышение и работает с молодёжным составом туляков, тогда как судьба «Арсенала-2» находилась в подвешенном состоянии, но в итоге руководство клуба решило сохранить команду в ПФЛ.

В целом же фарм-клуб красно-жёлтых - очень молодая команда. Практически все футболисты родились в 90-х годах. Единственное исключение из этого правила - 29-летний полузащитник Сергей Игнатьев. В его послужном списке несколько клубов первого дивизиона. «Сибирь», «Балтика», челябинский «Спартак» и владимирское «Торпедо». В сезоне-2013/14 Игнатьев помог «Арсеналу» впервые в истории выйти в премьер-лигу (33 матча, 7 голов). Уже после дебюта на новом уровне в прошлом году он отправился в павлодарский «Иртыш», но всего через полгода покинул Казахстан и вернулся в Тулу. Кроме него в Раменском на поле могут выйти и другие игроки из заявки РФПЛ, имеющие на это право.