Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 3 тур

«ДИНАМО» Бр - «САТУРН»
Четверг. 4 августа 2016
Главный судья:
Максим Чернецов (Смоленск).
Помощник судьи:
Игорь Князев (Курск).
Инспектор матча:
Валерий Шавейко (Москва).
Помощник судьи:
Кирилл Шорин (Орёл).
Резервный судья:
Игра, которую «Сатурн» начал тем же составом, что и в дебютных турах, стартовала с двух угловых. Справившись с ними, чёрно-синие сами пошли вперед, и дважды обострили ситуацию благодаря проникающим передачам. Первая, правда, пошла в недодачу, и Сергулеву пришлось двигаться в сторону от ворот. После второй подача Настусенко в район 11-метровой отметки была прервана защитниками. Наши пытались активно прессинговать на чужой половине поля, и в целом игру в начале встречи можно было назвать равной. Сатурновцы даже чаще владели мячом и больше атаковали, но до реальных угроз дело не доходило, как в случае с двумя перспективными прорывами Никитянова. Удар же Сергулёва был заблокирован соперником. Что до динамовских атак, то два опасных выпада хозяев были остановлены Королёвым, а хлесткий выстрел Пикатова пришелся рядом со штангой. Неконец, перед самым перерывом Романенко справился с атакой с дальней дистанции.

В перерыве Нефёдова сменил Зубков, и вскоре наша команда впервые заставила потрудиться Шамова. Динамовский голкипер в броске парировал дальний удар Дегтярёва из нижнего угла. И если с этой угрозой вратарь справился, то следующий момент поставил его в тупик. Точнее, сделали это нанесший удар с линии штрафной Миронов и пришедший нашему игроку на помощь рикошет - 1:0. Соавторами гола стали закруживший финтами головы защитникам Никитянов, сделавший передачу в район 11-метровой отметки, и сбросивший мяч под удар Миронову Борисов.

Ожидаемого штурма от хозяев не последовало. Напротив, чёрно-синие имели несколько возможностей удвоить преимущество. Сначала Королёв после подачи Дегтярёва с углового пробил во вратаря. Затем Н.Шабанину не позволили нанести прицельный удар после передачи с правого фланга. Но ближе к концу игры Романенко пришлось потрудиться, парируя мяч на угловой. Сражались и полевые игроки, уверенно сохранив преимущество, и едва не удвоив его усилиями Борисова на исходе компенсированного времени.
Юрий БЫКОВ, главный тренер «Динамо»:

- Что не получилось в этой игре?
- Забить не получилось. Не создали хороших подходов. В первом тайме был неплохой прострел, когда футболист пробежал мимо мяча, и Пикатов пробил издали. Провалили первую половину. Во втором тайме взяли игру под контроль, но этот несчастный рикошет от игрока… Вторую игру подряд случается несчастье - что в Белгороде, что здесь. Какая- то невезуха. После перерыва, считаю, достойно сыграли. Но надо сказать, что и Раменское достойно выглядело в обороне, практически ничего не позволив создать. Одно дело преимущество, другое - созданные моменты. Этого не хватило, как и свежести, возможно. Считаю, нужно усилить игру в середине поля опорным полузащитникам. Мы пока не можем заявить игроков, которые с нами тренируются. Их прагматичность могла бы помочь. А на пределе возможностей, как с Курском, все матчи не сыграешь. Для этого на скамейке должны быть не семеро молодых ребят, а хотя бы три-четыре футболиста, которые способны выйти и усилить игру. Не хватает нам и Сёмина. Когда он выздоровеет, поправится и игра.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Боевая игра, что с одной, что с другой стороны. Нам немножко повезло, потому что был рикошет. «Динамо», у которого были моменты, также могло забить. Мы качественно оборонялись и старались, за это нас и отблагодарили рикошетом.

- Вам в этом плане хорошо.
- Почему? Начнём с того, что автоголы в первых турах соперник забивал, когда мы оказывали на него давление. Они же не просто так это делали.

- Ваша команда по ходу матча несколько раз меняла темп игры, действуя как первым, так и вторым номером. Такой была задумка или это объясняется физическим состоянием?
- Темп диктует ход игры. Где-то соперник заставлял нас играть в обороне, где-то - давал нам возможность раскрываться. Нельзя всегда играть первым номером. Порой надо прессинговать, а порой - защищаться большими силами.

- С первого тайма ваши нападающие прессинговали защитников. Это ваш стиль?
- Да. Это установка. Оборона начинается с нападающего, который должен заставить соперника быстрее принимать решение.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна