Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 3 тур

Помощник судьи:
Кирилл Шорин (Орёл).
Резервный судья:
В футболе, как и в жизни, судьбы переплетаются удивительным образом. Так, наставник бело-голубых Юрий Быков провел сезон-1994 в Раменском,(4 матча) а главный тренер «Сатурна» Дмитрий Серёжкин в свое время сменил бронницкий «Фабус» на брянское «Динамо». Тогда наши соперники выступали во втором дивизионе, и защитник-новичок в первом же сезоне провел за бело-голубых 31 матч. А потом, когда динамовцы вышли в первую лигу, отыграл в Брянске еще три года. В сумме набралось 149 игр и один забитый мяч.

С «Динамо» Серёжкин расстался по окончании сезона-2006. За минувшие десять лет эта команда успела выйти в полуфинал Кубка России, вылететь во второй дивизион, вернуться в ФНЛ и занять там рекордно высокое в истории 5-е место. В Брянске поработали такие известные специалисты, как Софербий Ешугов, Сергей Овчинников, Валерий Петраков. А завершилось всё крахом. В июне 2012 года «Динамо», как, кстати, и наш клуб, лишилась профессионального статуса.

В том же году бело-голубые заявились в третий любительский дивизион под названием «Динамо ДЮСШ». В 2013-м состоялось возвращение в ПФЛ. «Динамо» с ходу заняло 5-е место в зоне «Центр». Правда, потом были уже десятая и девятая строчки в итоговой таблице. В этом сезоне подопечные Юрий Быкова пропустили первый тур, успев преодолеть первый кубковый барьер в лице курского «Авангарда» (2:0).