Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 1 тур

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Лп
Среда. 20 июля 2016
Главный судья:
Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Павел Гинзбург (Москва).
Помощник судьи:
Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
В прошлый раз пути «Сатурна» и «Металлурга» пересеклись в золотую для двух клубов пору в первом дивизионе первенства России. Клуб из Липецка лишь в силу экономических трудной не сумел получить повышение в классе, а раменская команда, напротив, шагнула наверх, усилив свой состав бывшими «металлургами» Игорем Меньщиковым, Александром Жидковым и Сергеем Наталушко. А уже на новом уровне чёрно-синие пополнились также поигравшим в Липецке Валерием Жабко.

В 97-м, когда «Металлург» финишировал вторым, а пропуск наверх давало только первое место, «Сатурн» проиграл ему на выезде 0:1, но дома взял реванш благодаря точным ударам Саматова и Кирьянова (2:0). Год спустя наша команда снова победила дома за счёт гола одного из нынешних тренеров Гаврилина, а в Липецке и вовсе разгромила хозяев 3:0 (Наталушко, Меньщиков, С.Варфоломеев). Уже в новом веке «Металлург» несколько раз возвращался в первую лигу (в последний раз в 2009-м), но большинство сезонов были проведены во втором дивизионе.

В минувшем сезоне липецкая команда в последний момент лишилась места в первой тройке зоны «Центр», зато ПФЛ признал Александра Кобзева лучшим футболистом турнира. Правда, по окончании сезона голкипер пошел на повышение, подписав пятилетнее соглашение с «Факелом». В ФНЛ продолжит выступления и перебравшийся в «Шинник» ведущий защитник Кирилл Гоцук. Плюс, хавбек Молтенинов стал футболистом пензенского «Зенита». В тоже время ездивший на смотрины во Владивосток экс-сатурновец Николай Иванников продлил отношения с «Металлургом» и продолжит выступления под началом Сергея Машнина. Остались в команде и имевшие предложения со стороны нападающий Титов и хавбек Кожемякин.

 


20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна