Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча:
Павел Тарасов (Москва).
Резервный судья:
Как и ожидалось, в стартовом составе нашей команды на поле вышли футболисты, пока только являющиеся кандидатами на попадание в команду, а игроки, заявленные за «Сатурн-М» и сыгравшие накануне с «Квантом», остались в запасе.

Поначалу игрокам «Сатурна», впервые игравшим в таком сочетании, приходилось довольно нелегко против более сыгранных уральцев, но оборона во главе с опытным вратарём Романенко в целом справлялась с атаками гостей.

Первый опасный момент у ворот Щендрыгина возник, когда тот отбил мяч на ногу нашему защитнику Настусенко, который хлёстко пробил в угол примерно с линии штрафной, но на пути мяча встал уже защитник «Носты».

Ещё один великолепный момент открыть счёт был у Голикова, которого пасом вывели один на один с вратарём. Нападающий прокинул мяч мимо голкипера, но в створ ворот не попал. В итоге первый тайм закончился нулевой ничьей, преимуществом больше владели гости, но и наша команда провела ряд симпатичных атак.

После перерыва на поле появились Королёв, Крапивников и Пчёлкин, сменившие Покидышева, Никитянова и Голикова и занявшие места по своим амплуа. У гостей, также проведших ряд замен, стало больше получаться в атаке, и на 60-й минуте выделявшийся своими нестандартными действиями Давидян ударом через себя с линии вратарской открыл счёт, замкнув скидку Терёхина после углового.

Тот же Давидян через 14 минут сумел воспользоваться провалом нашей обороны, убежав от защитников и отправив мяч мимо Романенко в самый угол ворот.

В нашей команде к тому времени на поле появились Нефёдов и Вахрушев, заменившие Ющенко и Шанина. Именно Нефёдов проявил свои диспетчерские качества, сделав обостряющий пас в штрафную на Борзых, который, имея возможность пробить самому, сделал поперечный пас вдоль линии вратарской, откуда вознаграждённый за активность Крапивников буквально внёс мяч в ворота с висящими у него на спине защитниками.

До окончания встречи сатурновцы имели еще несколько возможностей свести матч вничью, но и неугомонный Давидян вновь исполнил акробатический номер, на этот раз пробив через себя уже от линии штрафной. Удар получился крайне опасным, что дало возможность Романенко в очередной раз продемонстрировать своё мастерство.

Поражение 1:2 даст тренерам пищу для размышлений, а болельщики чёрно-синих будут ждать следующего контрольного матча, который состоится в Коломне уже 2 июля.