Отчёт: Кубок России среди ЛФК. 1/8 финала

Станислав Матвеев (Москва).
Резервный судья:
Н.Амирадзе (Люберцы).
По сравнению с понедельничным поединком в составе чёрно-синих поменялись два игрока. Продолжающего отбывать дисквалификацию Леонтьева в центре обороны сменил И.Шабанин. Плюс, на скамейке запасных начал игру Крапивников, тогда как К.Корж на этот раз оказался в старте.

Инициативой прогнозируемо завладел «Сатурн», однако первого по-настоящему опасного момента пришлось ждать достаточно долго. Разогнал атаку пас Нефёдова на фланг, откуда Н.Шабанин отправил мяч в район 11-метровой отметки. Увы, удар Сарайкина пришелся над верхним углом. Ответ хозяев получился достаточно острым. Это Курюкин переводил мяч в штрафную, и по замысловатой траектории едва не поразил цель.

Ближе к перерыву сатурновцы организовали нешуточное давление на ворота Ионова, однако на табло так и сохранились нули. Изменить один из них на единичку в начале второго тайма мог замыкавший подачу углового И.Шабанин. «Люберцы» спас вратарь, вытянувший мяч из верхнего угла. Через несколько минут ситуацию разрядил уже Кибиров, не позволивший Борисову замкнуть прострел Н.Шабанина. Когда же наш форвард поразил цель, откликнувшись на навес Крапивникова, арбитр зафиксировал офсайд.

Перечислять созданные сатурновцами моменты можно долго. Если коротко, то у Н.Шабанина не получился удар из отличной позиции, а получивший пас от Пчёлкина Крапивников промахнулся с угла вратарской. В итоге все завершилось овертаймом, и когда начало казаться, что серия послематчевых пенальти неизбежна, Королёв принял подачу Крапивникова, подработал мяч грудью и с лёта отправил мяч в сетку.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-М»:
- Если бы довели дело до серии пенальти и проиграли бы там, я бы, наверное, разочаровался в футболе, как игре. Владея таким преимуществом, это было бы несправедливо при всем уважении к самоотверженной и дисциплинированной игре соперника. И даже с учётом упущенных моментов и яркой игры вратаря «Люберец» нельзя было доводить дело почти до конца дополнительного времени. Хотя, я благодарен ребятам за самоотдачу и качественную игру. Кроме того, наши футболисты не только переигрывали соперника, но и не уступали в борьбе.

- Вместе с тем игра отняла много сил. Не скажется ли это?
- Если кто-то будет уставшим, проведем ротацию состава. Впрочем, команда провела в хорошем темпе 120 минут, расшатывая позиционную оборону, и сил всем хватило. На восстановительной тренировке было видно, что команда в хорошем состоянии и в достаточной степени подготовлена. В субботу у нас полноценный выходной, так что проблем с восстановлением быть не должно.