Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 2 тур

Павел Смирнов (Волоколамск).
Резервный судья:
Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Наш ближайший соперник начал свою историю в 1995 году. В 2000-м клуб был переименован в «Титан-2» и переехал на стадион «Орион». А с 2007-го в его названии появилась приставка СКОПА - название компании-спонсора. Самым успешным для футболистов из Железнодорожного стал сезон-2010, когда они стали обладателями Кубка России среди команд ЛФЛ. Весной следущего года «Олимп-СКОПУ» расформировали в связи с отсутствием финансирования во время строительства новой арены, а возрождение состоялось в 2013 году.

Тогда «Олимп-СКОПА» начал выступления в группе «Б» первенства России в зоне «Московская область» и вновь выиграл кубковый турнир. В 1/8 финала будущий победитель играл в Раменском. «Сатурн» после первого тайма вёл в счёте благодаря голу Гаврилина, но в итоге уступил 1:2, пропустив решающий мяч в компенсированное время.

В сезоне-2014 наш сегодняшний соперник занял второе место в группе «А». Финишировавшие шестыми черно-синие так и не смогли взять реванш за кубковое поражение. В Железнодорожном наши проиграли 0:2, а в Раменском - 1:3. Единственный мяч в концовке забил Леонтьев.

Во второй раз наши кубковые дороги с «Олимпом» пересеклись в полуфинале, судьбу которого решил новичок «Сатурна» Михаил Крапивников. Команда из Железнодорожного вновь выиграла трофей, и стала второй в финальном кубковом турнире в Сочи.

Прошлый сезон клуб пропустил в связи включением Железнодорожного в состав Балашихи. Теперь это один из районов города.