Отчёт: Кубок ФФМО. Группа «В». 2 тур

Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Резервный судья:
По сравнению с субботней игрой стартовый состав чёрно-синих изменился на нескольких позициях, что не сказалось на преимуществе нашей команды. Счёт едва не открыл Амелин, после заработанного Крапивниковым штрафного пробивший мимо ворот своей бывшей команды. Затем Стурки и Крапивников выводили на ударную позицию Васильева, но оба раз мяч проходил в считанных сантиметрах от цели. Когда же Корж пробил в створ, «Знамя» выручила реакция Литуновского. Спас он свою команду, и когда на отличную позицию вывели Гришина. Правда, успевший на добивание Стурки своего шанса не упустил. А всего через минуту Борисов принял мяч на подходе к штрафной и отправил его в дальнюю «девятку» - 2:0.

До крупного счёт едва не довел Стурки, промахнувшийся, несмотря на бессилие уже обыгранного Литуновского. Но расстроил не этот эпизод, а вынужденная замена получившего травму Леонтьева. Третий же гол - уже во втором тайме - забил Стёжка, здорово исполнивший удар со штрафного. Вместе с тем, наконец-то нашлась работа для Кулакова, не позволившего Демагину отличиться при атаке с близкой дистанции. На этот не реализованный момент сатурновцы ответили своим в исполнении Хотулёва.

Второй в матче результативный стандарт исполнил впервые после многомесячной паузы вернувшийся на поле Нефёдов. Забил, правда, не он, а преуспевший на добивании Новосёлов. Еще один штрафной в исполнении Нефёдова завершился вторым голом Стёжки. Отличился со второй попытки и Хотулёв, которому ассистировал Н.Шабанин.

Теперь для выхода в полуфинал, где сыграют только победители групп, «Сатурну» нужно обязательно побеждать в следующие выходные УОР №5, который по итогам двух туров набрал 6 очков и имеет преимущество в два балла.
Сергей КОБЯКОВ, главный тренер «Знамени»:
- У нас отсутствует бóльшая часть коллектива - наша молодёжь отправилась участвовать в турнире во Франции. Из тех, что остались, не все готовы физически. Было видно, что наши игроки опаздывали во многих моментах, проигрывали в единоборствах, физически уступали. Отсюда и результат.

- Какие планы у Вашей команды на грядущий сезон?
- Мы планируем стартовать в группе «А» чемпионата ЛФЛ и делать ставку на молодёжь - выпускников нашей спортивной школы.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Игра сегодня удалась. Достаточно внимательно действовали в обороне, создали много моментов в атаке, проводили неплохие комбинации. К сожалению, не все из них удалось реализовать. Наверное, только в этом негативные эмоции. В остальном получилась хорошая игра.

- Для выхода в полуфинал нужно побеждать УОР №5. Готовы дать бой команде из Егорьевска?
- Мы играем только на победу. Не всегда получается, но мы приложим все усилия, чтобы победить.