Отчёт: Товарищеский матч

«ВИТЯЗЬ-М» - «САТУРН»
Суббота. 12 марта 2016
Стартовый состав раменчан можно назвать традиционным. Лишь несколько изменений внёс тренерский штаб: в центре поля появился игрок «Витязя-М» Александр Васильев, а травмированного Шорохова на правом фланге обороны сменил Дмитрий Бобков, отмечающий сегодня день рождения. Инопланетяне взяли с места в карьер. На 4 минуте слишком грубо сыграл в отборе Бобков и увидел перед собой жёлтую карточку. Следом хлёсткий удар получился у Коржа, а на исходе 10 минуты сатурновцы забивают. Правда, неплохо пробивший с лёта Васильев находился в положении вне игры, и арбитр отменил взятие ворот.

Но уже через пять минут чёрно-синие поражают ворота вполне легитимно. Паламарчук в фирменном стиле прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в центр. Первый удар Борисова пришёлся в голкипера, но со второй попытки наш форвард был точен - 0:1. А во второй половине тайма сатурновцы явно провалились и пропустили дважды. Первый гол хозяев был похож на тот, что команда пропустила в Юбилейном: Смирнов головой замкнул подачу с фланга. Во втором эпизоде защитники оставили Савукова в гордом одиночестве на левом фланге обороны, и Николай после диагональной передачи расстрелял владения Кулакова. Однако, последнее слово перед перерывом всё же осталось за раменчанами: Борисов, стоя спиной к воротам, принял мяч, затем развернулся и неотразимо пробил - 2:2.

Это был гол «в раздевалку». Едва команды вышли на второй тайм, как всё тот же Борисов оформил гол, который можно вполне окрестить мячом «из раздевалки». Паламарчука сбили в штрафной площади, и Максим уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Второй тайм был полностью «сатурновским». Голкипер Буркин чаще разминался, чем играл, но приходилось и выручать. В особенности после выхода один на один, а также после подачи со штрафного с последующим рикошетом - в обоих эпизодах наш вратарь был безупречен. А вот полевым игрокам явно не хватало либо последнего паса, либо удара. Под занавес игры Юдаков и М.Корж имели неплохие шансы забить, но, к сожалению, ими не воспользовались. Тем не менее, трёх голов Борисова хватило для победы.