Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. Матч за 7-е место

«МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ» - «САТУРН»
Суббота. 27 февраля 2016
Главный судья:
Максим Наседин (Балашиха).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья:
Игра началась без разведки, причем тревожный звонок у наших ворот прозвенел в первой же атаке, когда Леонтьев едва не срезал мяч в собственные ворота. Следующее действие этого футболиста оказалось результативным: он выполнил подачу со штрафного, и оказавшийся на ударной позиции К.Корж не оставил шансов вратарю. Впрочем, вскоре впереди был уже «Металлист». В течение двух минут успех хозяевам принесли подачи угловых. Первую завершил удар попавшего ранее в перекладину Авдеева. Вторую - подрезка Суравцова от ближней штанги. Ближе к перерыву шанс отыграться был у Новоселова, однако мяч после его удара миновал дальний угол.

Так же рядом со штангой уже во втором тайме пришелся удара получившего передачу от Новоселова Борисова. К счастью, вторая попытка Максима оказалась более удачной. Продавив двух защитников, он отправил мяч в сетку - 2:2. Вскоре в игру пришлось вступать уже Кулакову, в броске отразившему удар ворвавшегося в штрафную Авдеева. Возможность не доводить дело до послематчевых пенальти была у Литвиненко, однако до финального свистка счет так и не изменился. А с 11-метровой отметки игроки «Сатурна» били безупречно, тогда как Кулакову удалось парировать удар в исполнении Ткебучавы.
Максим КАРПОВ, главный тренер «Металлиста-Королёв»:
- В первом тайме мы превосходили соперника. В начале пытались разыграться, а потом и вовсе перехватили инициативу, должны были забивать ещё и делать счёт 3:1. А второй тайм мы провалили. «Сатурн» прибавил, что-то изменил в игре, и они нас переиграли. Во втором тайме наша команда перестала показывать ту игру, которая была в первом тайме. То ли «Сатурн» стал давить, то ли наши игроки расслабились. Может, подумали, что легко возьмём «Сатурн». Но я до игры говорил, что «Сатурн» - это и имя, и что просто так эту команду не победить. Нужно бороться, бегать. Второй гол «Сатурна» предвещала игра - всё шло к этому. Ну а серия пенальти - это, сами знаете, лотерея, и сатурновцам в этом компоненте повезло.

- Какие планы у вашего клуба на ближайший сезон?
- План уже составлен. Мы будем играть в группе «Б». По сравнению с прошлым сезоном, наша команда изменилась полностью: нынешняя собирается на базе «Металлиста-2», игравшего в прошлом году в Первенстве области. Все ребята местные, королёвские, к ним добавились четверо игроков из прошлого созыва. Руководство нашего клуба решило, что в наступающем сезоне и в дальнейшем в приоритете будут лишь местные королёвские футболисты. С московскими игроками мы распрощались. Посмотрим, как наши ребята справятся с уровнем первенства России, ведь они раньше играли лишь во дворах. До Первенства ещё два месяца, будем готовиться.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм проиграли и по моментам, и по голам, пропустив, когда уступали в борьбе при стандартах. Показалось, ребятам поначалу не хватало мотивации. В перерыве поговорили о том, что не зря мы так рано сегодня просыпались и так далеко ехали. Во второй половине выполнили установку и сравняли счёт. Жаль, не сумели забить ещё в основное время, но добыли победу в серии пенальти.

- Как в целом оцените завершившийся турнир и каковы ближайшие планы команды?
- Обидно, что оступались на соперниках, которые оказывались сильнее благодаря преимуществу в условиях для работы и оказывались лучше готовы к матчам с нами. На это есть объективные причины, но в любом случае хочется поблагодарить ребят, которые в каждой игре отдавали себя без остатка, должным образом настраиваясь на любого соперника. Думаю, со следующей недели мы уже начнём тренировки на искусственном поле в Жуковском. Конечно, будем договариваться по спаррингам. Хотелось бы в контрольных матчах подводить итог каждой рабочей недели и оценивать сделанное. Плюс, продолжим просмотр потенциальных новичков. Пока, к сожалению, не удается найти тех, кто способен реально усилить команду.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна