Отчёт: Товарищеский матч

КИРГИЗИЯ (U-22) - «САТУРН»
Вторник. 12 января 2016
Главный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
Помощник судьи:
Евгений Сергеев (Дмитров).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Дмитрий Панин (Дмитров).
Резервный судья:
Сатурновский состав по сравнению с субботним поединком существенно изменился. В нём не оказалось не только получившего травму Сарайкина, но и опытных Кудинова и Корнилова. В то же время Дмитрий Серёжкин проверил в деле потенциальных новичков - воспитанников орловского футбола голкипера Зворыгина и нападающего Трефилова. Плюс, за чёрно-синих впервые после возвращения в команду сыграли Хотулёв и Миненко. Последний по ходу стартового отрезка принял участие в двух опаснейших атаках. Сначала он выдал классную передачу на Паламарчука, и соперника от гола спас Сокирченко, подстраховавший своего голкипера на линии пустых ворот. Затем сам Миненко бил по отскочившему к нему при подаче углового мячу, и Алыбеков вытянул его из дальнего верхнего угла.

Ещё в одном эпизоде едва не была вознаграждена настырность Паламарчука. Прессингуя вратаря, наш форвард заставил его неудачно выбить мяч, который от сатурновца едва не отлетел в сетку. А уже во втором тайме тот же Паламарчук с фланга выполнил подачу на Н.Шабанина, пробившего в считанных сантиметрах от цели. Тем обиднее было пропускать в результате розыгрыша углового. Ещё досаднее стало, когда в сутолоке у киргизских ворот мяч попал в перекладину, а потом два убойных удара в одной атаке нанёс Новосёлов.

Впрочем, раскрывшись, «Сатурн» порой пропускал контратаки, и после одной из них едва не записал на свой счёт второй гол Боколеев. Он же в концовке матча выскочил один на один, и хотя Зворыгин отразил мяч ногами, от второго гола это не уберегло. Последовала подача углового, и Салиев замкнул её на дальней штанге.