Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 2 тур

«КОЛОМНА» - «САТУРН»
Суббота. 16 января 2016
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи:
Александр Богданов (Верея).
Инспектор матча:
Виктор Башкиров (Москва).
Помощник судьи:
Арам Петросян (Бронницы).
Резервный судья:
По сравнению с последним матчем с молодёжной сборной Киргизии чёрно-синие поменяли состав. В него вернулся залечивший повреждение Сарайкин, поменявший отсутствовавшего Паламарчука. А вместо оставшихся поначалу в запасе Пчёлкина и К.Коржа вышли Куковкин и Амелин. Сама же игра, проходившая на снегу, не отличалась большим количеством острых моментов, зато единоборств было в избытке. Подачи верхом при такой игре приобретали особое значение, и одна из них решила судьбу поединка. В середине первого тайма Широков прицельно пробил головой.

До перерыва опасным ударом мимо дальнего угла отметился Шакир, а когда он ассистировал Турченкову, чёрно-синих спас отбивший мяч ногами Кулаков. Во второй половине матча пошли моменты и у «Сатурна». Для начала Миненко нанёс удар после подачи Стёжки. Рикошет в руку защитника ни к чему не привёл. Когда же Амелин выполнил навес со штрафного, у Н.Шабанина не получился удар. Почти как в концовке, когда на острие атаки оказывались И.Шабанин и Михайлов.
Александр КУРАНОВ, главный тренер «Коломны»:
- Первый тайм провели достаточно уверенно, с большим преимуществом. Я лично насчитал порядка четырёх голевых моментов. Не забили, к сожалению. У соперника практически ничего не было, кроме одного сомнительного эпизода в нашей штрафной. Был ли пенальти, говорить трудно, но судья находился рядом. Во втором тайме сделали ряд замен, чтобы проверить футболистов, находящихся на просмотре, и тех, кто только начинает подготовку. «Сатурн» после перерыва сыграл лучше. Мог и вничью сыграть, и выиграть. Хотя, и у нас были моменты, а до перерыва преимущество было подавляющим.

- Вы сказали про проверку игроков. На таком поле это возможно?
- Объективно можно увидеть лишь физические кондиции, а также умение вести единоборства, самоотдачу футболистов. Технические и тактические кондиции тут не проверишь, но то, что хотели посмотреть, мы увидели. Хотя, некоторые футболисты не хотят заставлять себя бороться, а в футболе характер исключительно важен.

- Какие-то задачи на этот турнир перед командой стоят?
- Не могу сказать, что есть цель непременно его выиграть, однако любая победа - это позитив. И мы, естественно, будем стремиться взять верх во всех предсезонных матчах. В том числе выиграть и сам кубок.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- В условиях, в которых проходила игра, на первый план вышла физическая готовность. Плюс, адаптированность к ним. За счёт этого в первом тайме «Коломна» выглядела мощнее и реализовала один из своих моментов. После перерыва мы добавили надёжности, стали играть точнее, да и физически выдержали до финального свистка. Этот отрезок нам удался, но, к сожалению, не смогли использовать свои возможности и порадовать болельщиков, которые в мороз обеспечили нам замечательную поддержку. Что ж, будем привыкать и к таким условиям, готовясь к следующим играм.

- Каково состояние пропустившего игру Корнилова?
- Пока он испытывает болевые ощущения и взял паузу. Его и Паламарчука, конечно, не хватало, чтобы нагнетать давление в атаке.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна