12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

Отчёт: Товарищеский матч

КИРГИЗИЯ (U-22) - «САТУРН»
Суббота. 9 января 2016
Главный судья:
Виталий Мешков (Дмитров).
Помощник судьи:
Игорь Демешко (Химки).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Арам Петросян (Бронницы).
Резервный судья:
За чёрно-синих впервые с первенства ПФЛ-2014/15 сыграл защитник Кудинов. Как и начинавший сезон в «Коломне» Пчёлкин, он появился на поле во втором тайме. В дебюте же игры активнее смотрелся соперник, владевший территорией и действовавший быстрее. Зачастую сатурновцам приходилось нарушать правила, но в целом игра раменской команды в обороне выглядела отлаженной. Серьёзной работы у Кулакова долго не было. Впрочем, постепенно наши наладили контригру. Вратарь номинальных хозяев не без труда прервал прострел Корнилова, которого бросил в прорыв сыгравший на перехвате Куковкин.

В середине тайма у киргизской команды возникло несколько хороших моментов. Исраилов после подачи с угла штрафной выполнил скидку на партнёра, однако Боколеев с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Опасным получился и выход Баратова, который направил мяч над перекладиной. Неплох был его же удар на исполнение, а также «выстрел» Исраилова над верхним углом. Но куда более неприятным событием стала травма Сарайкина, который уступил место на поле Паламарчуку.

Гол, правда, получился неожиданным. Амелин отбросил мяч Кулакову, тот выбил мяч на Исраилова, не упустившего шанса поразить беззащитные ворота. Тут же у «Сатурна» был шанс отыграться. Паламарчук заработал перспективный штрафной, да только удар со стандарта у Леонтьева получился не самым удачным. Киргизские же футболисты сумели удвоить счёт. Исраилов справа прошел двух сатурновцев и прострелил на открывшегося на дальней штанге Боколеева - 0:2.

Все поменялось после перерыва, когда составы команд поменялись практически полностью. Начало камбэку чёрно-синих положила подача в штрафную, где голкипер сбил устремившегося к мячу Паламарчуку. Борисов исполнил 11-метровый безукоризненно, а затем еще и приплюсовал себе голевую передачу. Обыгравшись с Корниловым, он навесил с левого фланга, и К.Корж, подработав мяч грудью, буквально расстрелял ворота - 2:2.

Равновесие, правда, продержалось недолго. Бобков нарушил правила в штрафной, и уже киргизская команда в лице Мусабекова продемонстрировала, как надо исполнять пенальти. Когда же Пчёлкина сбили у линии штрафной, исполнявший стандарт Амелин попал в «стенку». Соперник же отличился еще раз. На этот раз мяч в сетку отправил Левченко, получивший у угла штрафной передачу от Мусабаева. А в концовке еще и Ахматалиев пробил в штангу. Впрочем, забить мог и «Сатурн», однако замыкавший поданный Михайловым угловой Кудинов эффектным ударом через себя направил мяч чуть выше ворот.
Мирлан ЭШЕНОВ, главный тренер молодежной сборной Киргизии:
- Мы проводим десятидневный сбор, и эта контрольная игра стала первой. Сегодня мы разделили состав на две команды - «А» и «Б». Результатом доволен. Пацаны справились с поставленными тренерским штабом задачами еще и с учётом снега и скользкого поля. Впереди повторный матч и, думаю, мы будем готовы к Кубку Содружества.

- Уровень соперника вас устроил?
- Для первого спарринга - да. Хотелось бы, чтобы следующий соперник был сильнее, потому что нас ждет стартовый поединок с Белоруссией, и надо подвести команду к этой игре в должном состоянии.

- Какие задачи стоят перед вашей командой на Кубке Содружества?
- В прошлом году нам удалось улучшить собственный результат. Думаю, следует стремиться сделать еще один шаг вперед и ставить амбициозные цели и задачи. Надо уже в финале играть (улыбается).
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Вышли на большое поле после паузы и поначалу немного потерялись. Плюс, соперник начал игру очень активно и показал себя хорошей командой. Мы же пропускали после ошибок на своей половине, да и в созидании игра на скользком поле не ладилась. Во втором тайме немного перестроили игру, поменяли состав, и у нас стали появляться моменты. Два из них реализовали, но опять же пропустили из-за собственных просчётов. В целом же игра для нас получилась полезной и информативной.

- За «Сатурн» сыграли три его бывших футболиста - Кудинов, Корж-старший и Пчёлкин. Каковы их перспективы?
- Ребята сами изъявили желание играть за команду. Думаю, при должном отношении они должны усилить «Сатурн». А как всё в итоге сложится, зависит как от их личных перспектив, так и от перспектив клуба. Возможно, кто-то захочет провести первую половину года на профессиональном уровне. Это нормальное желание. Мы же рады видеть их в команде, за которую ребята уже играли.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.