Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 25 тур

«САТУРН-2» - «ОКА» Ст
Четверг. 24 сентября 2015
Потери в составах
п. Нефёдов (травмирован), н. Паламарчук (дисквалифицирован). п. Покаместов (дисквалифицирован).
Главный судья:
Дмитрий Чернов (Бронницы).
Помощник судьи:
Александр Исаев (Воскресенск).
Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Помощник судьи:
Виктор Кудрявцев (Воскресенск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).

В балансе встреч «Сатурна» и «Оки» абсолютный паритет. Из восьми матчей обе команды выиграли по три и дважды сыграли вничью. Разница мячей: 19-19.

В матче сезона-2012 сатурновцы вели со счётом 3:1, но футболисты «Оки» добились ничьей – 3:3. А в зимнем первенстве Гуляева ступинцы крупно обыграли раменчан – 3:0, причём второй мяч забил мастер-сатурновец Александр Медведев.

Следующая встреча произошла уже в Раменском, и чёрно-синие вновь уступили, но с минимальным счётом. В составе «Оки» участие в матче принял Игорь Шестаков, позднее сыгравший за «Сатурн» в ПФЛ. В ответном матче сезона-2013 инопланетяне вновь крупно уступили – 0:3, причём заключительный гол забил в свои ворота Василий Углава.

В 2014 году снова судьба свела соперников в турнире Гуляева, и снова команды сыграли 3:3. А уже в чемпионате «Сатурн» дома разгромил «Оку» со счётом 4:0. По дублю на свой счёт записали Гаврилин и Маркетов, а Нефёдов не реализовал пенальти. В ответном матче в Ступино было забито аж 10 мячей! Чёрно-синие обыграли соперника со счётом 6:4, а Сарайкин отметился хет-триком.

В нынешнем сезоне «Ока» испытывает большие трудности с финансированием, что напрямую отразилось на результатах – команда занимает последнее место в таблице. Однако в игре в Ступино инопланетянам дали настоящий бой. Сатурновцы добились победы лишь на 93-й минуте благодаря голу Ильи Шабанина.

Не стоит воспринимать предстоящий матч как тренировку, ведь в прошлом туре «Ока» обыграла одного из фаворитов чемпионата – «Истру». Сатурновцы в прошедшей игре наколотили семь мячей «Чайке», так что матч обещает быть весьма интересным.