Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 14 тур

«МЕТАЛЛИСТ-КОРОЛЁВ» - «САТУРН-2»
Суббота. 1 августа 2015
Главный судья:
Александр Ксенафонтов (Ступино).
Помощник судьи:
Михаил Распопов (Мытищи).
Инспектор матча:
Виктор Фоменко (Москва).
Помощник судьи:
Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья:
Сергей Виноградов (Королёв).
Чёрно-синие перед этим туром получили солидное подкрепление, дозаявив выступавших за «Сатурн» в первенстве ПФЛ Корнилова, Султанова и Сарайкина. Это трио, естественно, оказалось в стартовом составе, который изначально выглядел ориентированным на атаку и игру с позиции силы. Тем неприятнее выглядел быстрый гол хозяев. Кулаков с ударом Горелко с нескольких метров справился, но остановить добивание Быковца оказался не в силах. Впрочем, отыграться сатурновцы могли практически сразу, однако получивший передачу от Султанова Сарайкин пробил в штангу.

Но и «Металлист» вскоре мог удвоить свое преимущество, исполнив опасный свободный из пределов штрафной. Не получилось в этой атаке - удалось в следующей. Ошибка И.Шабанина обернулась выходом Авдеева один на один, и счет стал 0:2. Ответный же выпад Сарайкина успеха вновь не умел - ворвавшийся в штрафную форвард попал в защитника. Он же после паса Гаврилина обыграл вратаря, но не попал в створ. С атакой Н.Шабанина справился вратарь, удар Нефедова заблокировали, штрафной Гаврилина был остановлен на последнем рубеже. Словом, в ворота мяч упорно идти не хотел.

Уже в перерыве Дмитрий Серёжкин произвел сразу четыре замены. Одна из них сработала на исходе часа игры. Паламарчук в фирменном стиле открылся на грани офсайда и, не сближаясь с вратарем, отправил мяч в сетку. «Сатурн» вернулся в игру и в итоге сумел отыграться благодаря одному из августовских джокеров. Повторный навес Нефёдова при розыгрыше углового завершился тем, что успевший к ближней штанге Корнилов переправил мяч в сетку. На волне успеха чёрно-синие были близки к третьему голу. Сударьков спас «Металлист», вытянув мяч из-под перекладины после удара Нефёдова, так что на характере раменская команда добилась лишь ничьей.
Сергей ГЛАДЫШЕВ, тренер «Металлиста-Королёв»:
- Равная игра. Обе команды имели возможности забить. Второй тайм мы играли уже «по счёту», но не получилось забить при помощи контратак. Пропустили курьёзный гол, хотя такой же курьёзный мы забили в первом тайме, когда ошибся защитник «Сатурна». В целом же игра равная, и соперники достойны друг друга.

- Показалось, что в концовке игроки «Металлиста» подустали.
- Это не так. Была установка на второй тайм - играть от обороны и ловить соперника на контратаках.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Вышли на игру без должного настроя, и за это соперник нас наказал. Простые ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам, и уже с 15-й минуты пришлось отыгрываться. Что-то получалось в атаке, но не смогли в первом тайме реализовать те моменты, которые создали. Во втором тайме постарались отыграться, и это получилось. К сожалению, не хватило третьего гола для победы. Повторюсь: нужно должным образом настраиваться на матчи и выходить на поле готовыми к игре.

- То есть, сказалась недооценка соперника?
- Да. Некоторые ребята «выпали» в начале игры. Не знаю, что сказалось - дорога ли, усталость, но очень легко позволили сопернику забить дважды, хотя ничего не предвещало этого. Не все, но кто-то недонастроился.

- Как оцените игру новичков?
- Хорошо. Все сыграли очень уверенно. Наши новички - достаточно квалифицированные футболисты.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна