Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 28 тур

«САТУРН» - «ХИМКИ»
Воскресенье. 24 мая 2015
Потери в составах
з. Хохлов, п. Султанов, п. Чернышов (все - травмированы).
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Игорь Лукин (Москва).
Помощник судьи:
Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Вряд ли имеет смысл в очередной раз повторять, насколько принципиальным является противостояние «Сатурна» и «Химок». Главное дерби Московской области - это хит сезона для болельщиков обеих команд, и 5 октября праздник был на улице чёрно-синих. Наша команда впервые в истории сумела одолеть принципиального соперника на его поле, забив два гола к 26-й минуте. Один из них оказался на счету капитана раменской команды Алексея Медведева, который вместе с Игорем Шестаковым ещё в прошлом сезоне выходил на поле в красно-чёрной форме.

Благодаря той победе сатурновцы хоть и остались на восьмом месте, но сумели сократить отставание от идущих вторыми «Химок» до двух очков. Сейчас чёрно-синие вновь в роли догоняющих, потому что по весне команда известного в прошлом футболиста «Локомотива» Владимира Маминова очень уверенно начала вторую часть сезона. На этом отрезке они уступили только «Спартаку-2», тогда как другие матчи, включая поединки против прямых конкурентов «Строгино» и владимирского «Торпедо» были выиграны.

Главным изменением в «Химках» стал состоявшийся недавно уход в отставку генерального директора Сергея Городничука. Этот, впрочем, на самой игре точно не сказалось. Что касается непосредственно футбольных перемен, то зимой команду покинули пять игроков. Выделить среди них стоит когда-то блиставшего в составе «Карелии» форварда Вакулича, и подписавшего контракт с клубом ФНЛ «Луч-Энергия» хавбека Зюзина. А из пятёрки новичков лучше всех себя на данный момент проявили бывший защитник «Нефтехимика» Морыганов и приглашенный из «Мордовии» нападающий Маркин.