Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 24 тур

«САТУРН» - «ДОЛГОПРУДНЫЙ»
Четверг. 30 апреля 2015
Главный судья:
Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощник судьи:
Константин Шаламберидзе (Москва).
Инспектор матча:
Лев Антонов (Владимир).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Тверская версия состава чёрно-синих поменялась на трёх позициях: игру с первых минут начали Магомедов, Иванников и проводивший первый матч после травмы и операции Шестаков. Ринувшийся вперёд «Сатурн» в одной из первых атак отправил мяч в сетку, однако Казанков наносил завершающий удар из офсайда. А гости свой шанс использовали на все сто. После неосторожного паса Магомедова Яшин выскочил к воротам справа, Лунёв отбил его удар перед собой, а Рогов оказался первым на добивании - 0:1.

Возможность отыграться предоставилась чёрно-синим уже в ответной атаке. Правда, Казанкову пришлось в борьбе с защитником тянуться за мячом, и удар пришелся выше цели. На 18-й минуте опять же Казанков бил с полулёта после подачи углового. На этот раз гостей выручил вратарь. Ещё один стандарт завершился хлёстким ударом Корнилова, который пришёлся выше ворот. В следующей атаке Магомедов выдал передачу на ход Казанкову. Тот с линии штрафной бил не слишком сильно, и Волков мяч забрал.

Играл «Сатурн» живо и интересно, но в ворота мяч упорно не шёл. Вот и Иванников, эффектно обыграв двух защитников, с 25 метров выстрелил рядом со штангой. Выше пробил со штрафного с ещё более дальней дистанции Казанков. Правда, в начале второго тайма долгопрудненцам удалась острейшая контратака. Раменскую команду выручил Кудинов, в подкате прервавший прострел Яшина в метре от линии ворот. Наши ответили «выстрелом» Лапина, который на себя принял защитник.

Классно всё исполнил Султанов, подхвативший мяч у штрафной и вторым касанием нанесший мощный удар. Мяч покинул пределы поля, ударившись в перекладину. Не удалось пробить с нескольких метров Сарайкину. А на 77-й минуте «Сатурну» откровенно не повезло, когда сразу два футболиста не замкнули навес со штрафного, и в итоге на выручку гостям пришла штанга. Практически сразу Волков в броске вытянул из дальнего угла удар Савичева. На гол чёрно-синие наиграли и счёт в итоге сравняли. Лапин подал справа, и Шестаков замкнул дальнюю штангу. Увы, радость была недолгой. Быстрая атака гостей, прострел, и Васильев первым успел на добивание. Был ещё шанс у Медведева, а на последних секундах Лапин пробил в сантиметрах от цели.
Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Очень сложный, интересный и поучительный матч. Мы отдали много сил для победы и перестраивали игру по ходу встречи. В концовке действовали в три защитника, потому что хотели дожать соперника. При счете 1:1 понимали, что ничьей нам мало, поэтому немного авантюрно провели игру в обороне. Хотя, приложили много усилий в атаке, создали достаточно хороших моментов и продемонстрировали колоссальную самоотдачу. Мы встречались с серьёзным соперником, которому следует отдать должное, но пытались его дожать. Возможно, в завершающей стадии немного не хватало качества, последней передачи, однако мы не заслуживали сегодня поражения. Но такие матчи бывают. Во-первых, я благодарен болельщикам. Очень много людей приходит и поддерживает нас. Думаю, мы их сегодня не обманули. Просто был не наш день. Так бывает, к сожалению. Мяч не шёл в ворота, но то, что пацаны играют изо всех сил, то, что они вкладывают в игру душу, видно всем. Не могу упрекнуть ни одного футболиста. Желание выиграть было огромным. Может, оно даже чересчур мешало, но люди видят хороший футбол, и они, думаю, не разочарованы командой.

- Сегодня довольно большой отрезок игрового времени получил Сарайкин. Как оцените его игру?
- Как и вся команда он хорошо двигался, накрывал защитников… Посмотрите ещё на Магомедова. Бутте 17 лет, и он играет в стартовом составе. Заслуженно заменяет Женю Чернышова. Талантлив не заявленный Зуев. У нас очень много талантливых ребят, которые на подходе к основе. Вы еще не видели Покидышева - очень хорошего защитника, который регулярно играл на сборах. Сегодня не играл Крючков, у которого три дня держалась температура. Это потеря, ведь Антон очень остро играет, хорошо открывается и обладает высокой скоростью. Плюс, пропускал матч из-за карточек один из лучших наших защитников Халиуллин, а это потеря качества. Но мы руки не опускаем. В каждой игре будем биться за три очка. Думаю, болельщиков не подведем. Да, мы можем проиграть, но то, что в каждый матч будем вкладывать душу, это я вам гарантирую. С «Долгопрудным» практически весь второй тайм играли в три защитника, понимая, что ничьей нам недостаточно. Рисковали пропустить контратаку. Так в итоге и произошло, причем сразу после того, как сравняли счёт. На самом деле такие моменты очень опасные. Вроде бы возникает некоторая эйфория, мысли, что вот сейчас второй забьём, а требуется действовать предельно внимательно. Но это опыт команды. Она должна уметь справляться с такими моментами, и, видимо, должна через такие матчи пройти и созреть.
Андрей МЕЩАНИНОВ, главный тренер «Долгопрудного»:
- Игра была очень сложной. Думаю, зрителям достаточно напряженный матч лидеров понравился. Поздравляю свою команду с победой. Молодцы, что после пропущенного гола нашли в себе силы пойти в атаку и реализовать свой последний момент в этом матче.

- В вашей команде много бывших сатурновцев. Для них это был принципиальный матч?
- Конечно. Мы многое ставили на то, что для бывших игроков «Сатурна» матч в Раменском станет большим стимулом. Тех, кто выступал здесь, с первых минут включили в стартовый состав. Скорее всего, это сыграло свою роль.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна