4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 24 тур

«САТУРН» - «ДОЛГОПРУДНЫЙ»
Четверг. 30 апреля 2015
Потери в составах
з. Халиуллин (дисквалифицирован), з. Хохлов, п. Чернышов (оба - травмированы).
Главный судья:
Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощник судьи:
Константин Шаламберидзе (Москва).
Инспектор матча:
Лев Антонов (Владимир).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалёво).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Для «Сатурна» в последнее время что ни матч, так обязательно встреча с кем-то из старых знакомых. В случае с «Долгопрудным», который появился на свет в 1998 году и проделал путь из первенства Московской области в профессионалы, речь стоит начать с главного тренера. Знаменитый в прошлом бомбардир Андрей Мещанинов в своё время радовал голами поклонников фарм-клуба чёрно-синих. Завершив карьеру игрока, ныне 43-летний специалист прекрасно проявляет себя и на новом поприще.

Если на старте сезона «Долгопрудный» воспринимали как команду-сенсацию, то за несколько месяцев все привыкли к нахождению подмосковного коллектива в лидирующей группе. И уже удивляют потери очков, обернувшиеся отступлением в середину турнирной таблицы. Состав нашего соперника к серьёзным свершениям располагает в полной мере. С одной стороны, зимой его покинули опытные Винтов, Корчагин и экс-сатурновец Антон Архипов. С другой, у долгопрудненцев появилось качественное усиление.

Вряд ли любителям футбола стоит представлять форварда Александра Антипенко, а Алексей Тринитацкий был на хорошем счету в «Калуге». Он, кстати, пополнил внушительный отряд бывших сатурновцев в «Долгопрудном». Сейчас под началом Мещанинова выступают пять игроков, в разное время защищавших чёрно-синие цвета. Кроме Тринитацкого, это голкипер Дмитрий Романенко, защитник Максим Бойченко, а также хавбеки Алексей Житников и Сергей Яшин. Последний, кстати, забил «Сатурну» один из голов в матче первого круга. И это лишь добавляет предстоящему поединку интриги.

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.