Отчёт: XXII Зимний турнир памяти В.И.Гуляева. Матч за 5-е место

Помощник судьи:
Станислав Матвеев (Троицк).
Резервный судья:
Свой шанс черно-синие получили ближе к середине первого тайма после навеса Нефедова со штрафного. Опередивший опекуна Юдаков подрезал мяч головой, и хозяев выручила штанга, после чего добивание Н.Шабанина нейтрализовал голкипер. Справился Зайка и со штрафным в исполнении Леонтьева. А потом пришлось потрудиться Гладусу. Наш вратарь отлично проявил себя в трех эпизодах: среагировал на рикошет после штрафного, отразил удар в упор и перевел мяч в штангу после атаки Нурмухаметова. Плюс, в опасной близости от ворот били когда-то сыгравший несколько матчей за «Сатурн» Шелипов и Моисеев.

Вскоре после перерыва шанс получил Нефедов, однако его удар пришелся точно во вратаря. Красковцы же своего не упустили, и Холод из центра штрафной замкнул фланговую подачу, направив мяч в верхний угол. Подопечные Дмитрия Сережкина постарались организовать давление на чужие ворота и после удаления Шелипова получили численное преимущество. Увы, ненадолго. Отметившийся попыткой поразить ворота ударом через себя Леонтьев не доиграл матч из-за второго предупреждения. И все же черно-синие отыгрались на последней минуте. Н.Шабанин совершил прорыв из центральной зоны, ворвался в штрафную и прицельно пробил из-под защитника.

Все решилось в серии послематчевых пенальти. Герой игры Н.Шабанин бил первым и попал в перекладину. Потом четко исполнили удары с «точки» Костюнин, Нефедов и Холмовка. Пятый пенальти соперника завершился промахом, но и Паламарчук не попал в створ.