Отчёт: XXII Зимний турнир памяти В.И.Гуляева. 3 тур

Игорь Панин (Новосиньково).
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).
Иван Агальцов (Москва).
Черно-синие с первых минут захватили инициативу, и в центре внимания регулярно оказывался Гаврилин. Сначала удар ветерана пришелся рядом с дальним углом, а потом, когда он завершил розыгрыш углового после атаки Калошина, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Зато потом Гаврилин выступил в роли ассистента, выдав отличную передачу на Н.Шабанина. Тот тоже не пожадничал, уложив вратаря и выкатив мяч на пустые ворота Бобкову - 1:0.

В первом тайме он вполне мог оформить «дубль», но и Бобков, и наносивший первый удар И.Шабанин попали в защитника «Звезды». Впрочем, ожидаемое второе взятие ворот до перерыва случилось. Леонтьев блеснул дриблингом на фланге и вывел на ударную позицию не оставившего шансов вратарю Рябчикова. Казалось, сложностей ничего не предвещает, однако в начале второго тайма Денисенко с фланга ворвался в штрафную и сократил отставание в счете, перебросив Гладуса.

Сатурновцы могли ответить на это своим голом. Немного не повезло исполнявшему штрафной Нефедову. Посланный им мяч попал в штангу и от нее покинул пределы поля. Еще один голевой момент организовали два потенциальных новичка. После удара Ионина с острого угла Александрин отбил мяч перед собой, однако успевший на добивание Чечерников попал в лежавшего на ленточке голкипера. В ответ Оскорбин едва не направил мяч мимо Гладуса. Дело, на наше счастье, завершилось угловым.

Ну а в концовке Паламарчук создал момент для Нефедова, который промахнулся из района 11-метровой отметки. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Калошин, головой замкнувшей подачу Нефедова со штрафного.