Отчёт: XXII Зимний турнир памяти В.И.Гуляева. 1 тур

Помощник судьи:
Павел Смирнов (Волоколамск).
Резервный судья:
Первый гол 2015-го года состоялся на первой же минуте матча. Гаврилин выполнил передачу в штрафную, и отметивший накануне день рождения Нефедов направил мяч под вратарем. А вскоре Гаврилин записал себе в актив вторую голевую передачу, организовав Сарайкину выход один на один. Форвард, отправляющийся во вторник в Крым с главным «Сатурном», хладнокровно пустил мяч низом мимо голкипера.

До крупного счет мог вырасти к середине первого тайма после розыгрыша стандартного положения. Нефедов навесил со штрафного, Гаврилин переправил мяч в центр, однако на этот раз Нестеренко удалось отразить удар Сарайкина в упор. Впрочем, не остался без работы и Кулаков, вытянувший мяч из нижнего угла после атаки Зарики. Тот же самый номер ближе к перерыву исполнил и страж ворот хозяев, справившийся со штрафным в исполнении Леонтьева.

Закономерное третье взятие ворот оставшихся в меньшинстве краснознаменцев (Есенокова удалили за фол на Сарайкине) состоялось уже во втором тайме, а Гаврилин приплюсовал к двум передачам еще и забитый мяч. Наш ветеран в фирменном стиле открылся на грани офсайда и технично перебросил вратаря. Отличный момент был у Юдакова, замыкавшего прострел Н.Шабанина. Голкиперу удалось выбить мяч с линии уже пустых ворот. А на последней минуте сатурновцы едва не лишились крупной победы, однако голу не дал состояться подстраховавший Гладуса Калошин.