Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 20 тур

«САТУРН» - «СПАРТАК» Кс
Понедельник. 10 ноября 2014
Главный судья:
Евгений Герасименко (Брянск).
Помощник судьи:
Владимир Коржевский (Москва).
Инспектор матча:
Дмитрий Попов (Москва).
Помощник судьи:
Андрей Шульгин (Няндома).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Первый опасный момент случился на 13-й минуте, когда Луканченков навесил со штрафного, и Чернышов выполнил скидку. В скоплении игроков чуть расторопнее оказались защитники, вынесшие заметавшийся перед воротами мяч. Кстати, спартаковцы не отсиживались в обороне, и однажды Луканченкову удалось в подкате остановить прорыв соперника в нашей штрафной. Но, естественно, сатурновцы атаковали чаще. Султанов пытался бить с разворота и попал в партнера. Крючков замыкал подачу Шебанова, однако надежно сыграл спартаковский вратарь. Близок к успеху был Медведев, к которому мяч отскочил после подачи Корнилова. Увы, капитан не сумел поразить ближний угол. И практически тут же герой предыдущего тура Шестаков попал в перекладину!

Едва начался второй тайм, как вышедший на замену Иванников навесил в центр штрафной, Медведев выполнил скидку, и удар Султанова пришелся в защитника. Тут же Жильцов в полуметре от линии ворот опередил стремившегося замкнуть прострел Крючкова. Гол назревал, и когда мяч попал в руку защитнику, Медведев его забил, мастерски исполнив пенальти. Удвоить преимущество «Сатурна» мог Крючков, головой подрезавший мяч в ближний угол. На этот раз Коновалов спас гостей. Запомнился и отличный пас Шестакова на выход Крючкову, однако форварду пришлось смещаться в край, и до удара дело не дошло.

Как бы там ни было, в отличие от дружно оступившихся конкурентов «Сатурн» своего не упустил и уходит зимовать на втором месте.
Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Сложная игра. Мы понимали, что последний матч всегда такой. А когда конкуренты теряют очки, это дополнительно давит. Знали, что зрелищной игры не будет, и учитывали тяжелое состояние поля. Нужно было выиграть. Были подходы, которые в первом тайме мы реализовать не смогли. Обороняться на таком поле, наверное, чуть легче, чем атаковать. Рады, что победили, и выиграли время. Впереди зима, когда будет время вести планомерную работу. Честно говоря, тот отрезок, что мы прошли, был очень тяжелый. Обыграли всех лидеров, причем почти все игры побеждали в один мяч при практически равной игре. Мы, наверное, еще не умеем играть так зрелищно, как хотелось бы. Но мы выиграли.

- В субботу тренеры «Локомотива» и «Торпедо» много критиковали поле в Раменском. Как оно вам?
- Созидать на нем сложно. Здесь играют две команды, а после дождей газон разбитый. Действовать от обороны чуть проще. Сегодня было очень много единоборств. Соперник хорошо настроился, поэтому игра получилась колючая. Борьбы было много, а футбола меньше, чем хотелось бы. Было что терять, поэтому получилась игра на результат. До этого поле было гораздо лучше, но при игре двух команд в таких погодных условиях грех жаловаться. Конечно, искусственный газон в нынешней ситуации имеет преимущество. Но именно в это время года. И мы, и соперники в этот раз даже предыгровую тренировку здесь не проводили.

- Какие планы на зимний период?
- Мы проанализировали ситуацию, в которой сейчас находимся. Когда принимали команду, она по очкам была на 11-13-м месте. Был период растерянности, а нам предстояли встречи с лидерами. Но уровень команд ровный. Я, допустим, не скажу, что сегодняшняя игра была проще матча со «Спартаком-2». Пусть Кострома и идет ниже нас, это ничего не решает. Есть конкретный поединок, в котором побеждает тот, кто к нему лучше подготовился. Плюс чисто психологический момент. Одно дело, когда терять нечего, и совсем другое нынешняя ситуация. Непроизвольно игра упрощается, идет ставка на результат. А планы простые: отдохнуть, готовиться.

- Со сборами определились?
- Сейчас расписано практически все. Когда просмотровый сбор, какую индивидуальную работу надо проделать в отпуске, есть сроки и даты этапов подготовки.
Валерий МЕЛЬНИЦКИЙ, тренер «Спартака» Кс:
- Что комментировать? Вы все видели и на ютубе все прекрасно показано. После таких игр... После такого судейства... Это система. Как ребята потом настроить на дальнейшую работу, и во что им верить? Ну, это смеху подобно.

- Как вам состояние газона?
- Техническое преимущество такое поле нивелирует. Футбол становится более простой, с минимумом риска. Получается такой старый английский футбол. Газон мягкий, ноги «плывут». Но ничего страшного, да и стадион тут красивый (смеется).
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна