Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 16 тур

Владимир Архипов (Москва).
Резервный судья:
Михаил Галкин (Владимир).
В октябре 2004-го «Сатурн» провел во Владимире матч, сбор от которого был отправлен жертвам Бесланской трагедии. К удовольствию местной публики лидировавшие тогда в западной зоне второго дивизиона торпедовцы победили представлявших премьер-лигу раменчан со счетом 4:3. Кстати, тогда один из голов забил нынешний капитан черно-синих Медведев. А в марте 2012-го уже сатурновцы представляли вторую лигу, тогда как «Торпедо» в ту пору играло в ФНЛ. Черно-синие повели, когда Шабанов поразил ворота Чилюшкина, но в итоге уступили 1:2. Сейчас в «Сатурне» выступает не только вернувшийся в родной клуб голкипер, но и отыгравший тогда все 90 минут Чернышов.

Первая же официальная встреча в новом веке стала исторической, ведь 18 июля наша команда впервые сыграла в Раменском после возвращения на профессиональный уровень. Тот поединок завершился нулевой ничьей. «Торпедо», как и «Сатурн», начало нынешний сезон неровно. Удачные игры, как например, победа над «Зенитом-2», чередовались с не самыми лучшими результатами. Такими, как домашние проигрыши «Волге» и «Спартаку-2». Но все же владимирцы были и остаются крепкой командой, способной доставить неприятности любому сопернику.