Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 14 тур

«ХИМКИ» - «САТУРН»
Воскресенье. 5 октября 2014
Главный судья:
Тимур Арсланбеков (Москва).
Помощник судьи:
Николай Еремин (Москва).
Инспектор матча:
Сергей Мартынов (Москва).
Помощник судьи:
Илья Елеференко (Москва).
Резервный судья:
Максим Наседин (Балашиха).
Победный состав черно-синих образца прошлого тура поменялся ровно на одну позицию: на правом фланге полузащиты Лапина сменил Шебанов. «Сатурн» начал активнее и лучше контролировал мяч. Правда, по-настоящему острых моментов не возникало. Отметить можно было перспективный розыгрыш углового и блокированный защитниками удар Шебанова. В свою очередь у хозяев по ходу быстрой контратаки мог вырваться на ударную позицию Широков, но его уже в штрафной остановил подкат Кудинова. Но гол назревал и состоялся довольно быстро.

Успех подопечным Сергея Павлова принес стандарт в исполнении Шебанова, который головой замкнул опередивший защитников Крючков. Взятие ворот форвард отметил эффектным сальто на зависть Баффуру Гьяну. Довольствоваться малым «Сатурн» не планировал и к середине тайма удвоил счет. Голкипер «Химок» не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, после чего зацепил успевшего на добивание Медведева, и реализовавший пенальти капитан забил свой десятый гол в текущем сезоне - 2:0.

Хозяева смогли ответить на это дальним ударом Подымова и сольным проходом Саламатова. В первом случае мяч пролетел рядом со штангой. Во втором мяч был отпущен слишком далеко и стал добычей Генералова. У нас же мог отличиться Шестаков, с дальней дистанции едва не попавший в дальний угол. А едва начался второй тайм, как опаснейший прострел удался Крючкову. К мячу, правда, никто не успел.

Окончательно похоронить интригу мог Медведев, получивший тончайший пас от Шестакова. «Химки» спас Бурдыкин, выигравший у сатурновского капитана дуэль при выходе один на один. В итоге хозяева сумели сократить отставание после подачи углового и точного удара Недашковского головой. На этот гол «Сатурн» едва не ответил своим, однако мяч после удара Шестакова прошел мимо дальнего угла, а в компенсированное время Крючкову не удалось замкнуть прострел Лапина. Пришлось по полной программе потрудиться и нашей обороне, но в итоге столь важное и главное заслуженная победа никуда от нас не делась.
Владимир МАМИНОВ, главный тренер «Химок»:
- Игра с нашей стороны не получилась. Многие моменты, о которых мы говорили, не удались. Соответственно, наделали ошибок. Не устраивает, конечно, процент брака в передачах и количество невынужденных потерь. Плюс, были проблемы с атакующими действиями. Никто не призывает постоянно обороняться, и это просто невозможно. Требовалось более агрессивно играть впереди и в центральной зоне. В центральной зоне было проиграно много единоборств. Во втором тайме, когда можно было выровнять игру, сумели забить. Но добиться большего было сложно. Пытались что-то сделать за счет замен, однако так входить в игру нельзя, когда требовалось усиление.
Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы играли с одним из лидеров чемпионата. Я посмотрел две игры «Химок» - победные встречи с Питером и Владимиром. Команда понравилась. Задача была не дать сыграть сопернику и дальше забить свои мячи. Считаю, мы хорошо начали встречу. Минут тридцать владели инициативой. Повели 2:0, и этот счет исходил из логики игры. По игре мы были посильнее. Концовку доигрывали по счету, немного скомкано. Понимали, что во втором тайме «Химки» будут рисковать, пойдут вперед и немножко оголят тылы. Так и было. Было три очень хороших контратаки, но мы их не реализовали, а соперник забил со стандарта. Считаю, победили абсолютно по делу.
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна