Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 11 тур

«САТУРН» - «ПСКОВ-747»
Среда. 17 сентября 2014
Потери в составах
п. Мавлетдинов, н. Крючков (оба - травмированы). з. Крупенин, п. Прошин (оба - травмированы).
Главный судья:
Сергей Костевич (Курск).
Помощник судьи:
Александр Музыченко (Вологда).
Инспектор матча:
Игорь Лукин (Москва).
Помощник судьи:
Игорь Вертков (Москва).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Футбол в Пскове имеет давние традиции, однако очень часто клубы из этого города прекращали свое существование. «Псков-747» - абсолютно новый проект, пусть и кажется, что он просто перехватил эстафетную палочку у «Пскова-2000». История команды началась в 2006-м году на любительском уровне. Год спустя гости Раменского выиграли Кубок Северо-Запада среди КФК и завоевали путевку во второй дивизион. Если в Кубке России они однажды добрались до 1/16 финала, то в первенстве зоны «Запад» наш соперник первое время не поднимался выше десятого места. Перелом наметился в сезоне-2011/12, когда с первых туров «Псков-747» вполне заслуженно находился в лидирующей группе. Лишь после ухода с поста главного тренера знаменитого специалиста Эдуарда Малофеева команда чуть сбросила обороты и финишировала на 7-м месте.

В том турнире «Сатурн» сыграл с псковским клубом трижды. В Раменском черно-синие выиграли 2:0. Оба мяча оказались на счету Федора Пронькова, а в интервале между его голами Дмитрий Шовгенов промахнулся, исполняя пенальти. В Пскове благодаря великолепному дальнему удару Константина Кайнова на табло долго держались две единички, однако в середине второго тайма хозяева забили трижды в течение десяти минут (1:4). Потрясающим по накалу получился матч номер три на «Сатурне». К 10-й минуте соперники обменялись голами. У нас отличился Олег Саталкин, а на второй гол гостей дуплетом выстрелили Кайнов и Мишель Савельев. Однако счет в итоге сравнялся, и в концовке «Псков-747» вырвал победу - 3:4. С тех пор наш соперник завершил два первенства на втором и четвертом месте соответственно. Нынешнее турнирное положение псковского клуба - в том числе показатель стабильности результатов последних лет.

Если обратиться к истории взаимоотношений раменских и псковских футболистов, то их пути пересеклись в историческом для «Сатурна» сезоне 1987 года, когда черно-синие победили в турнире КФК и вернулись на профессиональный уровень. Псковский «Прогресс» раменчане обыграли дважды - 2:0 и 1:0. А в последнем союзном первенстве во втором дивизионе «Сатурн» соперничал уже с «Машиностроителем». На своем поле наши довольствовались нулевой ничьей. На выезде проиграли 1:4.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна