Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 20 тур

«КСДЮСШОР-ЗОРКИЙ» - «САТУРН-2»
Понедельник. 25 августа 2014
Главный судья:
Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Помощник судьи:
Илья Журавлев (Озеры).
Инспектор матча:
Александр Камкин (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья:
Константин Волков (Красногорск).
Второй тур подряд игра началась позже назначенного времени из-за задержки соперника, причем в середине дня из-за сильного ливня поединок перенесли на Лыжный стадион. Когда же стартовый свисток наконец прозвучал, черно-синие едва не забили быстрый гол. Но если в поединке с «Квантом» Сарайкин свой шанс не упустил, то на этот раз его удар после навеса Пчелкина пришелся в штангу. Не менее острым получился и ответ «Зоркого». Выручил Кулаков, справившийся со штрафным в исполнении Свиридова. В том же духе - со взаимными уколами - игра продолжалась и в дальше. На удар Свиридова головой в руки вратарю черно-синие ответили моментом Шорохова, который воспользовался ошибкой Каминского. Но и тут на высоте оказался страж ворот Погорелов, парировавший мяч из нижнего угла. Незадолго до перерыва разыгравшие стеночку Пчелкин и Шорохов организовали момент для Нефедова. Увы, удар из центра штрафной пришелся мимо цели, а перед этим заменивший Сарайкина Никитянов пробил головой точно в руки вратарю.

После перерыва столь же опасных моментов долгое время не было. Разве что Языков попытался застать вратаря врасплох неожиданным ударом с 20 метров, и мяч просвистел над перекладиной. Тем неожиданнее выглядел гол красногроской команды. Только появившийся на поле Ермишин вколотил мяч под перекладину после подачи Сереброва. Впрочем, игроки «Зоркого» даже порадоваться толком не успели, пропустив очередной рейд Шорохова. Его подача получилась такой же идеальной, как и завершающий удар головой в исполнении Нефедова - 1:1.

После голов последовал обмен острыми выпадами. У раменской команды цель пытались поразить Нефедов и Калошин. У хозяев - замыкавший подачу Камышникова Пудиков. В обоих случаях мяч проходил рядом со штангой. Решился на дальний удар К.Корж, после чего срикошетивший мяч прилетел в руки вратарю. «Сатурн» осложнил себе концовку, оставшись вдесятером после удаления Никитянова за две желтые карточки, однако раменчане проявили завидный характер. В начале компенсированного времени после паса Маркетова И.Шабанин ударил выше цели из убойной позиции, но он же в итоге и решил судьбу поединка. Решающая атака на последних секундах началась с фола на Маркетове на нашей половине поля. Леонтьев навесил в центр штрафной, И.Шабанин укрыл мяч корпусом и с разворота ударил в дальний угол так, что вратарь лишь проводил мяч глазами.
Андрей КОНДРАХИН, главный тренер «Зоркого»:
- Игра была боевой, гости создали больше моментов. По сравнению с первым кругом, играли команды намного интереснее. До последней минуты держалось напряжение. Нам не хватило концентрации в заключительном отрезке, да и после забитого мяча, когда сразу же пропустили ответный гол. Ребята у нас молодые, неопытные. Вся оборона, кроме Свиридова, сегодня состояла из игроков 1997 года рождения, приехавших на матч прямо с турнира. Есть над чем работать, будем двигаться дальше.

- Опоздание к началу матча сказалось на настрое игроков?
- Скорее всего так. Рассчитывали играть в 19 часов на «Зорком». На Лыжном стадионе поле чуть меньшего размера, и сил тратится больше. Но это не оправдания. Победил сегодня тот, кто больше этого хотел.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Качество игры было, мягко говоря, неважным. Отчасти связываю обилие брака с нестандартными размерами поля, из-за чего было много стыков и борьбы. Плюс, подвела реализация, в связи с чем нервничать пришлось вплоть до финального свистка. Соперник оказывал давление за счет длинных передач и старания, которые принесли забитый гол. И тут надо в очередной раз отдать должное нашим ребятам. Они не сломались и доказали, что у нас крепкий коллектив.

- Когда в начале компенсированного времени не забил Илья Шабанин, продолжали верить в победу?
- Так моменты были не только у него, но и у каждого вышедшего на поле! В какой-то момент мелькнула мысль, что нам отчаянно не везет. Но чуть перестроили игру, чуть покричали, и в итоге добились своего.

- Что скажете про второе за три тура удаление?
- Никитянов выглядел утомленным. И в атаке со своими задачами не справлялся, и за соперниками не успевал, из-за чего приходилось фолить. Сейчас думаю, что промедлил с заменой - ее надо было делать после первой желтой карточки.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна