Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 8 тур

Алексей Линкин (Воронеж).
Резервный судья:
Денис Березнев (Москва).
Столичный клуб позиционирует себя, как правопреемник «Москвы». Команды, которая сумела пробиться в еврокубки, а потом из-за отказа в финансировании со стороны владельца добровольно покинула премьер-лигу. Случилось это, кстати, за год до столь же печальной истории с ликвидацией профессионального футбола в Раменском.

В руководстве созданного в 2014-м году «Соляриса» есть люди, работавшие в свое время в штабе «горожан». Президент нашего ближайшего соперника Владимир Овчинников был заместителем гендиректора «Москвы», а начальник команды Николай Суржик был администратором гранатово-черных. Но футболисты и тренерский штаб к приказавшему долго жить клубу отношения не имеют.

К дебюту на профессиональном уровне «Солярис» готовился, выступая в столичной зоне первенства ЛФЛ. Под началом бывшего игрока столичного «Торпедо» Михаила Мурашова в основном выступают молодые футболисты. В 90-х годах родились все футболисты за исключением капитана Виктора Капкова. Новички хоть и находятся на нижних этажах турнирной таблицы, на милость никому не сдаются и свои очки потихоньку набирают. И ни в коем случае нельзя считать 0:11 в Санкт-Петербурге показателем. Такие поражения мобилизуют. Плюс, «Солярис» на днях пополнили армейские воспитанники Полюткин и Нетфуллин.