4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 5 тур

«САТУРН» - «ДОМОДЕДОВО»
Пятница. 8 августа 2014
Потери в составах
з. Кудинов (травмирован), п. Чернышов (дисквалифицирован, 2 матча). п. Бирюков (травмирован).
Главный судья:
Дмитрий Липовой (Тула).
Помощник судьи:
Павел Пантелеев (Тула).
Инспектор матча:
Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Сергей Каруненко (Воронеж).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Клуб из Домодедово - удивительный образец патриотизма его основателей. Команда в последние годы не хватала звезд с неба, выступая в областном первенстве и в столичной зоне ЛФЛ. Однако спартаковцы Дмитрий и Кирилл Комбаровы сделали все, чтобы в их родном городе появился профессиональный футбол.

Нынешний клуб пишет свою историю с чистого листа. Юридически он был создан в 2013 году, а уже в этом сезоне дебютировал во втором дивизионе. И с первых же туров подопечные тренера Артема Горлова продемонстрировали впечатляющий характер. Они не опустили руки, проигрывая «Спартаку-2» со счетом 0:3 и сумели отыграться! Да, красно-белые все же вырвали победу, но самоотверженность домодедовцев не могла не впечатлить. Да и во втором туре они сумели избежать поражения от «Знамени Труда», забив принесший ничью гол в концовке.

Судя по результатам матчей - 3:4, 2:2, 2:2 - наш соперник никогда не выбрасывает белый флаг и делает ставку на атакующий футбол. Звезд в составе «Домодедово» нет, но интересных исполнителей в достатке. Голкипер Дмитрий Волкотруб в свое время выступал за сатурновский фарм-клуб в Егорьевске, после чего подписал контракт с казанским «Рубином», а хавбека Илью Чижикова наши болельщики могли запомнить по матчам в составе «Коломны». Другой полузащитник - Максим Зиновьев - неплохо играл в «Химках».