12 декабря 2023

Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Уже в стартовых составах угадывалась интрига: капитаном гостей был экс-сатурновец Кайнов, а в полузащите раменчан появился дисквалифицированный в ПФЛ Чернышов. Последний неплохо комбинировал с Коржом и Нефедовым, и одна их многоходовок принесла быстрый гол. Пчелкин навесил от лицевой, и перепрыгнувший опекуна Сарайкин головой переправил мяч в верхний угол - 1:0.

Соперник ответил на это штрафным в исполнении Кайнова. Буркин отразил мяч перед собой, после чего его подстраховал Калошин. До перерыва подопечные Дмитрия Сережкина могли еще дважды увеличить счет, но всякий раз Гамидова страховали защитники «СтАрса». А в концовке первого тайма соперник минут на 10 захватил инициативу, отметившись парой опасных ударов.

Серией замен «Сатурн-2» смог резко усилить игру во втором тайме. В течение нескольких минут отличные моменты упустили Маркетов и Рябчиков. К счастью, наказания за расточительность не последовало, и Кулаков сумел справиться с ударом в упор. Порыв «СтАрса» остановил Никитянов, после паса Рябчикова катнувший мяч мимо вратаря. А окончательно снял все вопросы умчавшийся к воротам Маркетов - 3:0.

Уже на кураже черно-синие довели дело до разгрома. Леонтьев фирменным ударом со штрафного поразил цель метров с сорока. А потом голевым пасом на оформившего дубль Маркетова отметился вышедший на замену Солуянов - 5:0.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Несмотря на разгромный счет, первый тайм получился очень сложным. Соперник атаковал. Где-то нам повезло, когда мяч проходил мимо ворот, но в целом мы сами очень внимательно сыграли в обороне. Если бы чуть-чуть расслабились и пропустили, пришлось бы очень сложно. После перерыва произвели замены, и ребята на свежести сделали результат. Стоит отдать должное всем нашим футболистам: в жару движение было очень хорошим.
Виктор САВИНОВ, главный тренер «СтАрса»:
- Свои моменты надо реализовывать, чего мы не сделали. «Сатурн» в этом компоненте оказался более успешен - отсюда и результат. Первый гол мы пропустили из-за ошибки крайнего защитника и крайнего полузащитника, которые не сыграли непосредственно с игроком линии атаки, из-за чего тот беспрепятственно забил нам гол. Затем были неплохие моменты для взятия ворот, прежде всего когда ошибся вратарь Буркин. К сожалению, наш игрок не воспользовался этим моментом и не сравнял счёт. Второй тайм начали неплохо, имели два-три стопроцентных момента, но здесь здорово сыграл вратарь Кулаков. Наш нападающий бил с трёх метров, при этом никто ему не мешал - такие моменты необходимо реализовывать. Затем бросили силы вперёд, хотели отыграться, но пропустили контратаку. В концовке нарушилась игровая дисциплина, и вы всё видели сами - команда просто рассыпалась. Моменты стал создавать только «Сатурн». Будем разбираться, анализировать ошибки. «Сатурну» желаем удачи и успехов. Хорошая команда, которая в дальнейшем должна прибавить.
16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.