4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 4 тур

«КОЛОМНА» - «САТУРН»
Суббота. 2 августа 2014
Потери в составах
з. Кудинов (травмирован), п. Чернышов (дисквалифицирован, 3 матча).
Главный судья:
Алексей Пчелинцев (Рязань).
Помощник судьи:
Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Инспектор матча:
Андрей Лукашин (Москва).
Помощник судьи:
Валентин Мурашов (Москва).
Резервный судья:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
«Коломна» - наш старый соперник. Правда, последний раз на профессиональном уровне команды Раменского и Коломны встречались в 1/128 финала Кубка России-98/99. Тогда клубы представляли соответственно первую и вторую лиги. Увенчался поединок в Коломне разгромной победой черно-синих со счетом 6:1. Два года назад соперники встретились уже на любительском уровне, причем вновь в кубковом турнире.

Тот матч был для «Сатурна» первым после утраты профессионального статуса, и обновленная команда проиграла его на своем стадионе со счетом 1:4. Единственный мяч оказался на счету Дмитрия Шорохова, а с капитанской повязкой команду вывел на поле нынешний наставник «Сатурна-2» Дмитрий Сережкин. Уже в первенстве третьего дивизиона, по итогам которого «Коломна» получила путевку во второй дивизион, черно-синие уступили 0:1.

В прошлом году, когда наши соседи играли уже на профессиональном уровне, в ЛФЛ соперником раменского клуба была «Коломна-2». Здесь обе встречи выиграли сатурновцы (2:0, 2:0), а Нефедов записал на свой счет три мяча. А с главной командой любительский состав «Сатурна» сыграл на предсезонный турнирах. В январе 2013-го игра в рамках Мемориала Гуляева завершилась нулевой ничьей, а 29 марта этого года в рамках Кубка ФФМО раменчане победили 1:0. По сравнению с прошлым сезоном состав «Коломны» претерпел серьезные изменения. Там по-прежнему числится экс-сатурновец Михаил Кузяев, а вот любимец наших болельщиков Константин Кайнов недавно перешел в другой коломенский клуб «СтАрс».

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.