Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 11 тур

Сергей Трошин (Серпухов).
Александр Рудьев (Жуковский).
Сергей Чудайкин (Домодедово).
Сергей Кузнецов (Раменское).
Первый тайм игры, на которую приехал наставник профессиональной команды Александр Горшоков, завершился нулевой ничьей. Хотя, возможностей поразить ворота соперника у раменчан было предостаточно. Самую реальную упустил Нефедов, не сумевший реализовать пенальти после того, как защитник рукой остановил мяч после атаки Гаврилина. Голкипер «Оки» Абрамов был главным действующим лицом. На первых минутах он не позволил отличиться прорвавшемуся к воротам Миненко. Затем справился с ударом Пчелкина, которого в два паса бросили в прорыв Шорохов и Гаврилин. Наконец, Абрамов вытащил из-под перекладины мяч после пушечного удара Миненко метров с 25. Да и сами сатурновцы в завершении действовали не лучшим образом. Калошин не смог прицельно пробить с линии вратарской. Перед этим сразу два игрока не сумели замкнуть прострел Никитянова. Аттракцион неслыханной щедрости продолжил свою работу и после перерыва. В течение минуты Леонтьев дважды замыкал подачи углового, но мяч всякий раз проходил в сантиметрах от цели. В итоге сыграли свою роль проведенные тренерским штабом замены. Едва появившийся на поле Маркетов направил мяч вдоль ворот, и Гаврилин с метра переправил его в сетку - 1:0.

Забив, черно-синие раскрепостились и могли выиграть с куда более впечатляющим счетом, чем внесенные в итоговый протокол цифры 4:0. Удвоил преимущество хозяев герой матча Маркетов. Вратарь отбил удар Никитянова с угла штрафной, однако вторая попытка в виде удара с полулета получилась удачной. Третий гол принес удачный розыгрыш стандарта. Нефедов исполнил угловой, Леонтьев головой перевел мяч в центр, а Маркетов завершил типично британскую атаку ударом в нижний угол. Окончательно добил деморализованных гостей прорыв Нефедова, после которого Маркетов оставил мяч Гаврилину, и тот эффектно ударил с разворота. В оставшееся время моментов было создано столько, что «Ока» еще легко отделалась после атак Н.Шабанина, Маркетова и Сарайкина.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Поначалу ребята испытывали некоторую скованность. Видимо, сказывалось присутствие главного тренера возрожденного на профессиональном уровне «Сатурна» Александра Горшкова. Плюс, тот же незабитый пенальти и множество упущенных в первом тайме моментов не добавили уверенности. Однако во второй половине сумели раскрепоститься, и реализовали то, что смогли. Процент же реализации, что уже привычно, оставлял желать лучшего.

- Вы приступили к работе в главной команде в качестве тренера вратарей. Совмещения, естественно, быть не может?
- Думаю, когда подпишем контракт с главной командой, бразды правления перейдут к Дмитрию Сережкину. То, что нарабатывали в течение двух лет, приносит плоды. Думаю, он выведет команду на более высокий уровень, который позволит добиваться стабильных результатов.