Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 10 тур

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» - «САТУРН-2»
Четверг. 26 июня 2014
Главный судья:
Юрий Кузнецов (Мытищи).
Помощник судьи:
Анвар Турсуналиев (Хотьково).
Инспектор матча:
Константин Барсуков (Одинцово).
Помощник судьи:
Александр Салата (Сергиев Посад).
Резервный судья:
Нельзя было не отметить появление в стартовом составе хозяев Мещанинова, забившего немало голов за сатурновский фарм-клуб во времена его базирования в Егорьевске. Что касается раменской команды, то второй уже второй тур руководивший ее игрой Александр Кузнецов пошел на эксперимент. Черно-синие вышли на поле с тремя центральными защитниками Языковым, Леонтьевым и И.Шабаниным, а Нефедов занял позицию опорного хавбека. И как раз стандарт в его исполнении мог привести к взятию ворот. Языков, заработавший штрафной на левом фланге, подрезал мяч, однако Маркетов пробил чуть выше ворот.

Долгое время эта атака оставалась cамой запоминающейся. Ровно до тех пор, пока сатурновцы не открыли счет. Рябчиков удачно сыграл в отборе, навесил на Гаврилина, и тот пробил головой с отскоком от земли - 1:0. Забив, команда словно раскрепостилась и до перерыва могла не раз как минимум удвоить счет. Сначала шанс упустил Гаврилин, которому после прострела Шорохова пяткой переправил мяч Маркетов. Затем замыкавший подачу углового Леонтьев направил мяч рядом со штангой. Наконец, не раз выручивший хозяев Кукуй перед самым перерывом в броске парировал удар Никитянова.

Во второй половине острота стала возникать и у наших ворот. И если вышедшему один на один Скоробогатову сумел помешать Буркин, то Чулибаев воспользовался потерей Коржа и отправил мяч в сетку. Через пару минут «Долгопрудный-2» мог отличиться еще раз. К счастью, Буркин сыграл превосходно, а затем раменская команда вернула себе лидерство. Н.Шабанин заставил вратаря парировать мяч перед собой, и успевший к отскоку Гаврилин набросил его точно на голову находившемуся прямо перед воротами Маркетову.

И он же окончательно добил соперника, с фланга ворвавшись в штрафную и пробив в дальний угол - 3:1. В оставшееся до финального свистка время «Сатурн-2» мог довести счет до крупного, однако Языков после скидки Маркетова отправил мяч выше ворот, а Сарайкин не сумел использовать выход один на один.
Вячеслав ЖЕМАЕВ, тренер «Долгопрудного-2»:
- Неплохая получилась игра, интенсивная. Наши ребята молоды по сравнению с соперником, и это сегодня сказалось.

- Насколько велика для молодых игроков польза от игравшего сегодня главного тренера «Долгопрудного» Андрея Мещанинова?
- И в нашей команде, и в «Сатурне» есть опытные игроки. Во время матча их опыт передается молодым ребятам благодаря рабочим моментам и подсказкам. Возрастные игроки демонстрируют лидерские качества.

- В последних турах у вашей команды были проблемы с вратарями. На сегодня этот вопрос решен?
- Наш вратарь не до конца выздоровел, а он у нас единственный. Сегодня играл с небольшой травмой. Ситуация с составом у нас непростая: кто-то болеет, кто-то учится.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Перестановки по ходу второго тайма были вызваны тем, что в игру не попал Корж. Пришлось его менять, после чего Языков выдвинулся в опорную зону, а на фланге обороны стал действовать Бобков.

- Для вас это был последний матч в качестве главного тренера команды ЛФЛ?
- Думаю, да. Так как я уже приступил к работе с вратарями в профессиональной команде, бразды правления в «Сатурне-2» перейдут к Дмитрию Сережкину. Знаю, как увлекает его тренировочный процесс. Лично я уверен, что Дима вырастет в очень хорошего специалиста.

- На Маркетова, который в последних турах дважды делал «дубли», в главной команде внимания не обратили еще?
- Если смотреть не результативность, то и Гаврилин заслуживает внимания. Главное, чтобы было отлажено взаимодействие двух команд. Их совместная работа. Тренировочный процесс должен строиться так, чтобы ребята, начинающие выступать в ЛФЛ, выходили на уровень, отвечающий требованиями главной команды.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна