Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 4 тур

«КВАНТ-2» - «САТУРН-2»
Суббота. 10 мая 2014
Главный судья:
Артем Слепцов (Дмитров).
Помощник судьи:
Арам Петросян (Бронницы).
Инспектор матча:
Александр Удаев (Москва).
Помощник судьи:
Виктор Кудрявцев (Воскресенск).
Резервный судья:
Александр Яковлев (Обнинск).
Унизительное поражение в Клину могло как деморализовать сатурновцев, так и мотивировать их. Как показал первый тайм, к игре наши футболисты подошли ответственно. Жизнь так же заставила, ведь из-за болезни в запасе поначалу остались в запасе Нефедов и Н.Шабанин. Правда, как и в прошлом туре, все могло начаться с быстрого гола в наши ворота. Лайнсмен не зафиксировал явный офасайд, и Махота едва не перебросил вратаря. Казалось, загубят свой шанс и сатурновцы. Никитянов пробил прямо в поскользнувшегося вратаря, однако на добивании первым оказался Маркетов - 1:0.

«Квант», что естественно, бросился отыгрываться. Буркин выручил, отразив удар Семкина из пределов штрафной. Чуть позже несколько ударов подряд приняли на себя раменские защитники. Выкладывались наши полностью, и тем обиднее выглядел ответный гол. После атаки Сергулева решающим стал рикошет от И.Шабанина. Впрочем, исходя из хода игры, успех «Кванта» выглядел логичным. Сказать то же самое про решение арбитра нельзя, потому что Джангидзе сыграл в мяч. Но все протесты оказались напрасными, и после удара вернувшегося в команду из молдавского «Зимбру» Жердева с 11-метровой отметки команды ушли на перерыв при перевесе «Кванта».

Выход на поле Нефедова и Сарайкина мгновенного эффекта не принес. Игра стала достаточно жесткой, а после трех желтых карточек разрыв в счете увеличился. Тараканов в падении нанес неотразимый удар головой с линии вратарской. Если бы не Бурки, отразивший удар Махоты в упор, разрыв увеличился бы до трех мячей. Попытки же черно-синих хотя бы сократить отставание успеха не имели, хотя  ворота «Кванта» атаковали и Н.Шабанин, и Маркетов, и Нефедов.
Алексей МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Хороший, боевой матч. Мы неудачно начали - пропустили довольно быстро, ничего не могли создать впереди, очень нервничали. К концу первого тайма «Сатурн» начал подседать, и мы забили им два гола. После этого стало легче. Во втором тайме отличились в третий раз, а после удаления пришлось играть на удержание счёта - ребята двигались, пластались, боролись. Закончили матч без нервотрёпки. Могло по-всякому сложиться, но, считаю, мы заслужили победу.

- В прошлом году «Сатурн» проиграл в Обнинске с разгромным счётом 0:5. Как, по-вашему, изменилась игра команды из Раменского?
- Команда стала заметно крепче, предстала совершенно другой по сравнению с прошлым сезоном. Мы следили за играми и ожидали, что матч будет сложным. Так оно и вышло.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Хотя и удалось забить быстрый гол, ошибки в обороне и невнимательность привели к тому, что сами себе привезли два гола. Сыграл свою роль и необоснованный пенальти в конце первого тайма. В целом, играли неплохо, и если бы не те ошибки в обороне, результат мог быть иным. Ребята полностью выложились - спасибо им всем за самоотдачу. Однако соперник был явно сильнее в движении и желании бегать, играть.

- Получается, что «Сатурн» без Гаврилина - совсем другая команда?
- Игорь - опытный игрок, может зацепиться за мяч, помочь молодым ребятам, подсказать. Без него приходится трудно. Ждём его к следующей игре.

- В межсезонье сумел проявить себя Хожаев, но сейчас он не попадает даже в запас. Что с ним?
- У Алексея были претензии к тренерскому штабу по поводу непопадания в состав. Он изъявил желание покинуть команду, и мы приняли решение с ним расстаться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна