Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 3 тур

«ТИТАН» - «САТУРН-2»
Понедельник. 5 мая 2014
Главный судья:
Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Виктор Демин (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Трошин (Серпухов).
Резервный судья:
Алексей Бугров (Клин).
Игра началась с задержкой, потому как из-за вызванных дождливой погодой «пробок» сатурновцы прибыли на стадион с опозданием, а на разминку вышли только в половине седьмого. Наш тренерский штаб по сравнению с кубковым матчем произвел лишь одну замену. Саунин остался в запасе, а с первых минут игру начал Маркетов. Не изменилась и оборона: Леонтьев, вроде бы восстановившийся после травмы, даже не попал в заявку на игру. Дебют же поединка лишний раз убедил: дорожные катаклизмы не лучшим образом сказываются на гостях. Уже на 1-й минуте «Титан» получил право на угловой, при подаче которого Кулаков не слишком удачно выбил мяч, и Боев отправил его в сетку.

При таком сценарии велик риск впасть в ступор, но раменская команда панике вроде бы не поддалась. Так могло показаться к середине первого тайма, после чего неприятности продолжились. Второй гол вновь стал итогом розыгрыша стандартного положения. Мяч, заметавшись перед воротами, оказался за ленточкой то ли благодаря Ахтямову, то ли отскочив в сетку от кого-то от защитников «Сатурна». А на перерыв команды ушли уже при крупном счете. Надо ли говорить, что «Титан» в этот момент разыграл очередной стандарт? Подваканян завершил навес с углового мощным ударом головой - 3:0.

Первый относительно опасный момент наши создали уже во втором тайме, когда Корж пробил чуть выше перекладины. Промахнулся и Нефедов, предварительно обыгравший двух клинских защитников. Реальный шанс отличиться был у Сарайкина. Защитник вынес мяч ему на ногу, прерывая подачу Никитянова, но удар метров с десяти пришелся выше цели. Для перелома этого было явно недостаточно. К тому же хозяева свои моменты продолжали реализовывать. До разгромного счет вырос, когда Буркин не сумел прервать прострел Иванова, чем не преминул воспользоваться Ахтямов.

Возможность размочить счет была у Маркетова. Решившись на удар с дальней дистанции, он заставил вратаря потрудиться. Рядом с «девяткой» чуть позже пробил Нефедов. Но даже если бы гол состоялся, это не изменило бы общего безрадостного впечатления от первого в этом году проигранного официального матча. Его только усугубил Камынин, ворвавшийся в штрафную и не оставивший шансов Буркину.
Вадим ШАТАЛИН, главный тренер «Титана»:
- Долгое время, проведенное «Сатурном» в дороге, несомненно, сказалось на качестве игры. Мы сделали ставку на быстрый гол, и она себя оправдала. «Титан» неплохо отыграл первый тайм, были какие-то шероховатости во втором. Хороший матч с нашей стороны, и в целом счет закономерен. Перед этим мы провели два матча, и качество игры в них было не очень. Мы обсудили это с ребятами, они все поняли, должным образом настроились и показали тот футбол, который мы от них ждем.

- Команды недавно встречались в финале Кубка ФФМО. Если сравнить игру «Сатурна» в том матче и сегодня - контраст, наверное, разителен?
- Безусловно. Команда из Раменского сегодня не показала той игры, которую мы надеялись от нее увидеть. В матче за кубок была равная игра. Нам немного не повезло в основное время, но в целом мы были сильнее. Также в игре «Сатурна» велика роль Игоря Гаврилина, который прошел очень серьезную школу, умеет зацепиться за мяч и придает уверенности молодым партнерам. Сегодня его не хватало, и нам было намного легче.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна-2»:
- У «Титана» организованная команда и квалифицированные футболисты. Играть с таким соперником нужно подготовленными, а не выходить «с листа». Сегодня сразу получили два гола в результате грубых ошибок. Сказалась и долгая дорога, и тот факт, что вышли играть, не размявшись.

- Возможно ли такое, что команда не до конца восстановилась после кубковой игры?
- Молодые ребята восстанавливаются быстро, да и времени прошло достаточно. Без разминки не удалось приспособиться к скользкому полю, к мячу. Повторюсь, что с таким соперником нельзя играть «с листа» - к нему нужно готовиться.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна