Третий дивизион. Зона «Московская область А». 1 тур

«СТАРС» Коломна - «САТУРН» - 1:4
Голы: Гаврилин, 1 (0:1). Шайфердюсов, 49 (1:1). Н.Шабанин, 68 (1:2). Гаврилин, 80 (1:3). Миненко, 83 (1:4).
«СТАРС»: Шипилов, Багизаев, Шаюнов (Шайфердюсов, 46), Воробьев, Крылов (Кудинов, 84), Тобратов, Макеев (Кулев, 77), Умяров (к), Воронин (Башилов, 32), Мозголов (Д.Савинов, 71), Курапов (Коханов, 46).
Запасные: Мишкин.
Главный тренер: Виктор Савинов.
«САТУРН»: Кулаков (к), Калошин, Шорохов, И.Шабанин, К.Корж, Миненко, Н.Шабанин (Ерохин, 86), Рябчиков, Гаврилин (Бобков, 88), Саунин, Никитянов (Сарайкин, 86).
Запасные: Хожаев, Пчелкин, Рыбаков.
Главный тренер: Валерий Чижов.
Главный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи: Максим Ковалев (Реутов).
Помощник судьи: Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья: Алексей Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Александр Удаев (Троицк).
Предупреждения: Никитянов, 21 (неспортивное поведение). Тобратов, 55 (срыв перспективной атаки). Багизаев, 59 (срыв перспективной атаки).
19 апреля. Коломна. Стадион «Труд». 15:00. 300 зрителей.

Всех с крупной победой в стартовой игре сезона! Болейте за «Сатурн»!
90+'
Две атаки «Сатурна». Сначала удар Сарайкина блокировал защитник. Затем Миненко и Ерохин перепасовкой дошли до ворот, но ударить так и не смогли.
90'
Бобков вместо Гаврилина.
88'
Сарайкин вместо Никитянова.
87'
Кулаков ногами парирует удар в упор Савинова.
86'
Ерохин вместо Н.Шабанина.
86'
Умяров зарабатывает угловой.
85'
Кудинов вместо Крылова.
84'
Миненко с правого фланга входит в штрафную, смещается в центр и бьет над вратарем - 1:4!
83'
После розыгрыша углового хозяевам удается вынести мяч. Подхвативший Рябчиков бьет издали и стоящий спиной к воротам Гаврилин пяткой переправляет мяч в сетку - 1:3.
81'
Тут же в упор головой бьет Гаврилин, Шипилов выбивает на угловой!
80'
Рябчиков перевел на Н.Шабанина, тот в упор бьет во вратаря!
78'
Гаврилин закидывает на Никитянова, тот протащил мяч, но не сумел ударить.
77'
Подача, ошибается Кулаков, на счастье раменчан мяч прошел мимо.
77'
Кулев вместо Макеева.
76'
Атаку хозяев останавливают Калошин и Корж.
75'
Снова достается Коржу.
73'
Прострел хозяев и Шорохов практически с линии выносит мяч.
72'
Савинов вместо Мозголова.
71'
В борьбе за верховой мяч травму головы получает Корж.
67'
Гооол! Гаврилин на грани офсайда забрасывает мяч на Никитянова. Тот выходит на вратаря, пасует направо, года Шабанин в подкате вносит мяч в сетку - 1:2!
67'
Рябчиков из центра играючи обходит троих. Выкладывает мяч под удар Миненко, но тот мажет с пяти метров!
66'
Ответ «СтАрса». Дальний удар Шайфердюсова.
65'
Никитянов получает пас с фланга, дернул финтом защитника, и сильно ударил. Мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла.
63'
Штрафной хозяев. Крылов бьет намного выше.
60'
Никитянов со штрафного сильно неточно.
59'
Багизаев в 20-ти метрах от ворот сбивает Гаврилина.
59'
Массированная атака «СатАрса». Ничего опасного.
56'
Тобратов сбивает Никитянова.
52'
Дальний неточный удар Шайфердюсова.
52'
Навес на одинокого Макеева, у того удар головой не получается, и Кулаков выбивает мяч кулаком.
49'
Шайфердюсов получает мяч из глубины, обгоняет и уходит от И.Шабанина, врывается в штрафную и бьет низом в дальний угол. Мяч от штанги влетает в ворота- 1:1.
47'
Коломенцы подавали опасный угловой, Кулаков выбивает кулаком, а потом Н.Шабанин выбивает через себя в поле.
46'
Коханов вместо Курапова и Шайфердюсов вместо Шаюнова.
Отдохнем.
45'
Отметим, что в середине тайма флангами поменялись Миненко и Никитянов.
45'
Никитянов получает диагональ от Миненко, пытался накрутить нескольких защитников, в итоге упустил мяч за лицевую.
45'
Добавлено 2 минуты.
45'
Хозяева подзавелись. Подали пару угловых. Но пока ничего серьезного.
43'
Никитянов справа входит в штрафную, обыгрывает двоих и навешивает. Гаврилин бьет головой рядом с верхним углом.
42'
Ошибка Коржа, мяч перехватывает Умяров и пасует Курапову. Удар рядом со штангой.
41'
Миненко подавал угловой. Толчея в штрафной и хозяева не без труда выбивают.
38'
Прострел Н.Шабанина. Угловой.
37'
Никитянов уже справа простреливает на Миненко. Пробить тому не дает защитник, а Рябчикову не хватает совсем чуть-чуть, чтобы ударить.
36'
Штрафной на Гаврилине. Калошин бьет рядом с ближним углом.
34'
Прострел хозяев. На счастье «Сатурна» Курапов поскальзывается, и Кулаков забирает мяч.
32'
Башилов вместо Воронина.
32'
Дальний удар Никитянова, Шипилов тащит из нижнего угла.
30'
Дальний удар Макеева в руки Кулакову.
29'
Массированная атака «Сатурна» завершилась неуверенным ударом Рябчикова.
25'
Мозголов из пределов штрафной пробивает рядом с дальней стойкой.
24'
Кулаков и Курапов пошли на мяч. Наш вратарь не смог выбить, мяч отскакивает к Воробьеву, но в последний момент Миненко выбивает мяч у него из под ноги.
22'
Мозголов на линии штрафной принял мяч на грудь, и пробил с полуразворота рядом со штангой.
21'
Никитянов потерял мяч и вынужден был фолить на Воробьеве.
19'
Штрафной исполнял Корж, стенку перекинуть не удалось.
19'
Шаюнов сбивает Гаврилина у линии штрафной.
18'
Миненко опережает Умярова, выбивая мяч в аут.
16'
Навес на Мозголова, Кулаков играет на опережение и забирает мяч.
15'
Дальний удар Мозголова, намного выше.
15'
Атака «СтАрса», Корж выносит в аут.
13'
Миненко подает на ближнюю штангу. Гаврилин головой едва не переправляет мяч в ворота.
12'
Проход Никитянова по левому флангу и попытка прострелить. Угловой.
11'
Дальний удар Н.Шабанина в руки вратарю.
10'
Никитянов получает мяч из центр, но бьет в защитника. Затем подбивает мяч и простреливает. Сильно и неточно.
8'
Пас вратарю назад, Н.Шабанин прессингует Шипилова, тот едва не ошибается, но выносит мяч в аут.
7'
Курапов и Воронин помешали друг другу прицельно пробить.
6'
Болельщики «Сатурна» с радости гола запалили дымовую шашку, за что были выведены сотрудниками полиции со стадиона.
5'
Гости поддавливают. У хозяев пока мало что получается.
1'
И тут же забивает гол. Ошибается Багизаев. Гаврилин подхватывает мяч, с краю входит в штрафную и перекидывает вышедшего вратаря.
1'
«Сатурн», вышедший в новом черно-синем комплекте формы, ввел мяч в игру.
Сегодня стартует первенство страны среди команд третьего дивизиона. «Сатурн» в гостях встречается со «СтАрсом».