Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 28 тур

Сергей Гурченков (Жуковский).
Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).
Владимир Миронов (Быково).
Александр Пономаренко (Коломна).
Нашему тренерскому штабу пришлось поломать голову, определяя стартовый состав. Кроме получившего травму Леонтьева и дисквалифицированного Коржа в этом поединке не приняли участие еще и Гаврилин, Климов и Янцен. В итоге место в стартовом составе в третий раз в этом сезоне получил играющий тренер Сережкин. В запасе значились лишь два игрока, включая голкипера Буркина. У коломенцев же игроков было ровно на заявку, причем впервые против родного для него «Сатурна» сыграл Чернышов, арендованный хозяевами у подольского «Витязя». Он, правда, отыграл всего 19 минут и получил травму, оставив свою команду вдесятером.

Дебют остался за черно-синими, которые отметились двумя опасными ударами. Но с атакой Нефедова справился голкипер, а Миненко направил мяч выше ворот. Следующий момент создал Нефедов, едва не поразивший дальний верхний угол. Назревавший гол состоялся на 27-й минуте, когда индивидуальное мастерство продемонстрировал Нефедов. Приняв мяч на радиусе штрафной, он оставил не у дел двух защитников и вратаря и поразил пустые ворота. А вот после гола наши принялись транжирить момент за моментом. Никитянов не смог забить ударом в упор. Затем он же попал в штангу. Добивание Бельчикова пришлось во вратаря.

В похожей ситуации при атаке Миненко хозяев спасли совместные усилия Королькова и штанги. Продолжил аттракцион неслыханной щедрости Куковкин, в фирменном стиле на скорости обыгравший нескольких соперников, но пославший мяч рядом с дальним углом. Последний перед перерывом шанс упустил Никитянов, после рикошета из идеальной позиции попавший во вратаря. Очень часто в футболе за такую расточительность наказывают, и после перерыва поклонникам «Сатурна» пришлось поволноваться. Подрезавший мяч головой Колосов и метивший в верхний угол Аксенов промахнулись, но выглядели эти атаки крайне опасно.

Впрочем, раменская команда атаковать не прекращала. Хороший момент возник после фола на Бельчикове в полуметре от линии штрафной. Увы, Нефедов перебросил и «стенку», и ворота. А отличный проход Юдакова завершился хлестким ударом с левой над перекладиной. Куковкин же никак не мог забить. Однажды, обыграв уже вратаря, угодил в штангу. Затем его удар в упор парировал Корольков. К счастью, в интервале между этими эпизодами «Сатурн» удвоил счет. Юдаков вбросил аут, Никитянов обыграл защитника и вывел на удар оформившего «дубль» Нефедова 2:0. Могла быть и крупная победа, да Никитянов не использовал выход один на один. Но все равно главным оказались столь нужные три очка.