Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 24 тур

Александр Майстришин (Обнинск).
Владимир Нишко (Москва).
Александр Мороз (Люберцы).
Алексей Елистратов (Луховицы).
На свою первую после одиннадцатидневной паузы игру черно-синие приехали меньше, чем за тайм до стартового свистка арбитра. Это всегда дополнительная нагрузка на первых минутах. К тому же в составе не оказалось обоих номинальных форвардов - Гаврилина и Хотулева. В их отсутствие на острие атаки отправился Бельчиков, в последнее время выходивший на позиции полузащитника. Зато после паузы смогли сыграть Леонтьев и Климов. Последний укрепил среднюю линию, а Коржу пришлось не в первый уже раз переквалифицироваться в игрока обороны.

Именно защите на первых минутах пришлось потрудиться на полных оборотах. «Луховицы», разгромленные в первом круге в Раменском, рвались вперед и быстро создали пару голевых моментов. В первом случае Кулаков вытянул из угла удар Есина с нескольких метров. Во втором наш голкипер броском в ноги остановил выход Рогачева один на один. Но сатурновцы довольно быстро пришли в себя. И если Никитянову не удалось замкнуть навес Холмовки, то второй момент наши реализовали. Голевой пас исполнил Нефедов, а точку в атаке поставил пробивший в дальний угол Климов - 1:0.

Развить успех нашим, правда, не удалось, тогда как «Луховицы» свой гол забили. Для начала вновь спас Кулаков, остановивший мяч на ленточке после атаки Холодкова. Рогачев же шансов вратарю не оставил, вколотив мяч в верхний угол. Правда, сделал он это, находясь в офсайде. Следующий момент возник уже у ворот хозяев, и Сушилин ценой повреждения сорвал выход Никитянова к воротам. Но если луховицкий голкипер сумел вернуться в игру, то Кулаков, сыграв чуть более получаса, хромая покинул поле, уступив место Буркину.

Едва он появился на поле, «Сатурн» мог выйти вперед. Эффектный пас Бельчикова обернулся выходом Никитянова один на один, однако нашему полузащитнику так и не удалось открыть счет голам в текущем сезоне. Зато Бельчиков свой первый мяч забил. Прошел по флангу и по дуге отправил мяч через выдвинувшегося вперед голкипера. А вслед за «голом в раздевалку» последовал и «гол из раздевалки». В начале второго тайма Миненко выиграл борьбу на фланге, вывел к воротам Климова, и тот спокойно пробил мимов вратаря - 3:1.

Но постепенно страсти накалились. Сначала арбитр предъявил игрокам целый букет карточек за неспортивное поведение. Затем пропустил толчок нашего футболиста и назначил угловой, после которого Холодков продрался к воротам и послал мяч в угол. Остужать пыл «Луховиц» должна была быстрая атака черно-синих. Бельчиков имел возможность вывести Климова на пустые ворота, однако предпочел сам ударить в ближний угол, и Сушилин отбил мяч на угловой. Пару минут спустя сатурновский форвард не реализовал еще и чистый выход один на один. Обычно за такое наказывают. Так и случилось: Викулов замкнул подачу углового.