Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 20 тур

Максим Ковалев (Реутов).
Александр Евстигнеев (Королев).
Роман Смирнов (Домодедово).
Александр Яковлев (Обнинск).
Что сразу бросилось в глаза, так это решение главного тренера Валерия Чижова занять место в воротах. Прошлый опыт в игре с «Луховицами» получился удачным, но на этот раз к перерыву мяч дважды побывал в воротах «Сатурна». Хотя, исходя из событий на поле, как минимум столько же раз он должен был влетать в ворота хозяев. Увы, реализация черно-синих не в первый раз подводила. Счет должен был открывать Гаврилин, но после паса в штрафную в исполнении Нефедова форвард направил мяч рядом со штангой.

А на исходе получаса игры успех «Кванту» принесла фланговая подача. Защитники оставили без присмотра Тараканова, и тот головой отправил мяч в нижний угол. В этот момент вспомнилось об отсутствии в составе хорошо играющего головой Янцена, внесенного в предварительную заявку на игру. Три минуты спустя в схожей с голом ситуации атаковал Захаров. Чижов выручил команду. Уже ближе к перерыву вновь остроту принес удар со «второго этажа». На этот раз ситуацию разрядил вынесший мяч на угловой Борисов.

В свою очередь еще два момента было у Гаврилина. В первом случае удар с линии штрафной пришелся рядом со штангой. Во втором нападающий «Сатурна» принял передачу Куковкина в районе вратарской, однако обнинцев спас Мачула. В концовке же тайма раменская команда получила гол в раздевалку. Обидно было вдвойне, потому что контратака хозяев началась с того, что Куковкина придержали за футболку. Завершилось все тем, что Тараканов оформил «дубль», прицельно пробив головой с угла вратарской - 0:2.

В начале второго тайма выигрывавший все верховые единоборства форвард был близок и к третьему голу, но, замыкая подачу со штрафного, ударил выше ворот. Как выяснилось, хет-трик от него никуда не делся. После углового Тараканов забил третий мяч, после чего место в воротах занял Гусейнов. Но и он недолго продержался сухим, пропустив с пенальти, назначенного за фол Миненко против Емельянова. Удар с «точки» исполнил сам пострадавший. Кошмар для «Сатурна» продолжил Лаевский, со второй попытки реализовавший выход один на один и доведший счет до унизительного.