Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 17 тур

«САТУРН» - «ВИТЯЗЬ-М»
Четверг. 8 августа 2013
Главный судья:
Андрей Суров (Железнодорожный).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Александр Рудьев (Жуковский).
Помощник судьи:
Юрий Кузнецов (Мытищи).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
В выигрышный состав нашему тренерскому штабу пришлось внести изменения. На фланг полузащиты, где отсутствовал дисквалифицированный Миненко, сместился Нефедов. Климов, игравший против «Олимпа» в нападении, вернулся на привычное место в средней линии, а на острие атаки вернулся отсутствовавший в понедельник Гаврилин. Все это, впрочем, не отменило главного: «Сатурн» третий тур подряд сразу захватил инициативу. И если бы Корж после проникающего паса Климова немного не промедлил, позволив защитнику сблокировать удар, зрители увидели бы быстрый гол.

Но и без этого до перерыва моментов у черно-синих хватало. Получивший передачу от Нефедова Климов выкатил мяч к линии вратарской Коржу, но вновь удар принял на себя защитник. Причем, как сигнализировали наши футболисты, летевший в ворота мяч был остановлен рукой. В середине тайма Климов исполнил элегантный пас, «черпачком» забросив мяч за спины защитникам. Куковкин пробил выше, а ближе к концу первого тайма уже гости чуть не наказали раменскую команду за упущенные моменты.

В первом случае, когда Углава остался в одиночку против троих соперников, защитников подстраховал Гусейнов, сыгравший на опережение за пределами штрафной. Во втором Исубгаджиев замыкал подачу углового, и мяч с линии ворот выбил подстраховавший своего вратаря Леонтьев. Но вторая половина вновь началась с атак «Сатурна». Сначала после паса Гаврилина момент упустил пробивший рядом со штангой Климов. Затем он же заставил Хорева отразить мощный удар с полулета. В интервале между этими эпизодами Мараев проверил на крепость штангу сатурновских ворот, а на 51-й минуте хозяева наконец-то забили.

Голевую атаку начал диагональный перевод мгновенно оценившего ситуацию Коржа на Нефедова. Тот отпасовал в центр штрафной, а Климов переадресовал мяч оказавшемуся с глазу на глаз с Хоревым Куковкину. Мяч в итоге оказался в сетке, проскочив между ног вратарю. Естественно, подольская команда ринулась вперед. Кулакову пришлось вытащить из-под перекладины хлесткий удар Згибарцы. Исубгаджиев после подачи углового попал в штангу.

Но и «Сатурн» в обороне не отсиживался. Выход Куковкина практически один на один сорвал отчаянный подкат Саркисова. Постепенно накалились и страсти. Зрители увидели серию столь жестких стыков, бушующие эмоции и вынужденные замены получивших травмы Янцена и Климова. Но, грамотно перестроив игру, раменчане в концовке свели на нет реальные угрозы собственным воротам. Сами же сатурновцы вполне могли удвоить счет, однако получивший передачу от Хотулева Нефедов рикошетом от ноги защитника ударил чуть неточно.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»: 
- Это был уже не юношеский футбол, а настоящая мужская игра. Было много борьбы. Как результат, травмы наших футболистов, приведшие к вынужденным заменам. А так доволен результатом. Ребята полностью отдали себя игре. Выложились по максимуму. Вторая подряд победа радует всех - болельщиков, игроков и руководство. 

- Особенно с учетом того, что обыграли соперника, входящего в лидирующую группу. 
- До игры говорили ребятам: в Подольске молодая команда, и если дать сопернику разбежаться, возникнут проблемы. Установку в итоге выполнили полностью. Да, были моменты у наших ворот, но полностью исключить их невозможно. В целом, в обороне сыграли надежно, и я доволен как результатом, так и игрой.
Андрей РОМАНОВ, главный тренер «Витязя-М»: 
- Тяжелая для нас игра. Возможно, после победы над лидирующими командами ребята возомнили что-то о себе. А может быть и нет, но в любом случае в обороне сыграли безобразно. Пропустили гол, и могли пропустить еще. Хотя и сами имели возможности забивать. Думаю, ничейный результат был бы более объективным. Но раз проиграли, будем делать выводы. У нас команда молодая, поэтому ребята еще учатся играть. Такое тоже надо проходить. 

- Можете сравнить тот «Сатурн», который весной обыграли с крупным счетом, с нынешним? 
- Безусловно, хорошая команда. Очень дружная, мобильная. Давление приличное показали. Мне «Сатурн» понравился. 
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна