Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 14 тур

«ОКА» Бл - «САТУРН»
Воскресенье. 21 июля 2013
Главный судья:
Дмитрий Чернов (Бронницы).
Помощник судьи:
Сергей Трошин (Серпухов).
Инспектор матча:
Владимир Гамеев (Протвино).
Помощник судьи:
Дмитрий Середа (Климовск).
Резервный судья:
Иван Жучков (Белоомут).
Это был уже четвертый матч соперников в текущем календарном году, поэтому началась игра без разведки. Первый опасный момент возник у ворот хозяев. Нефедов здорово исполнил штрафной, заставив Шептуху в броске парировать мяч из нижнего угла. Столь же быстрым оказался и гол, забитый, правда, в сатурновские ворота. Крапивин после навеса с левого фланга прицельно пробил головой. К середине тайма «Ока» серьезно прижала черно-синих к собственным воротам, и после атаки Орешкина метров с двадцати на выручку Кулакову пришла штанга.

После этого уже раменские футболисты провели несколько опасных атак. После подачи Никитянова защитники вынесли мяч точно на ногу Куковкину, но удар пришелся рядом со штангой. В итоге хозяевам удалась контратака, которую после сольного прохода мимо нескольких соперников завершил удвоивший счет Орешкин. Игроки же «Сатурна» свои моменты продолжали упускать. Сначала голкипер справился с ударом Нефедова, а затем Никитянову не удалось прицельно пробить головой.

Еще по ходу первого тайма наши тренеры провели перестановки в обороне, а в перерыве в центре поля появился Климов. Вторую половину черно-синие начали активно. Нефедов послал мяч рядом со штангой. На ударные позиции выходили Климов, Куковкин, Гаврилин, Никитянов. Но либо перешедшую на удержание счета «Оку» выручал вратарь, либо раменским футболистам не хватало точности.

Задачу спасти матч усложнило удаление Борисова, уже на 53-й минуте получившего вторую желтую карточку. Ближе к концу матча мог отметить свой дебют голом Леонтьев, не сумевший замкнуть подачу Гаврилина. Организовать вдесятером полноценный финальный штурм было проблематично, но концовка все же получилась напряженной. За три минуты до финального свистка Гаврилин, войдя в штрафную, послал мяч под перекладину. А развязка наступила, когда арбитр не решился назначить 11-метровый после того, как навес Куковкина был прерван рукой Рыженкова. Сразу после этого эпизода «Ока» провела разящую контратаку, и Порецков воспользовался рассекающей передачей Товмасяна.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна»:
- В Белоомуте провалили первые двадцать минут. Благодаря стартовому натиску хозяева заставили нас ошибаться. Особенно на правом фланге. И голы не заставили себя ждать. Но постепенно удалось забрать инициативу в свои руки. Еще в первом тайме были хорошие атаки и подходы к воротам. А второй тайм, считаю, команде можно занести в актив. Полностью контролировали ход игры, создали много моментов, но их надо реализовывать. Это уже вопрос мастерства, которое есть у регулярно забивающего Гаврилина. Считаю, команда ничью заслужила, и счет 2:2 был бы справедливым отражением происходившего на поле. Увы, в концовке арбитр не назначил в ворота «Оки» 11-метровый. Просмотр записи этого эпизода подтвердил первое впечатление: пенальти был очевидный.

- В основном составе дебютировал центральный защитник Леонтьев. Насколько довольны игрой новичка?
- Он старался, действовал по уму, не уступал в единоборствах. Выиграл большинство верховых мячей, и каких-то ошибок не допустил. В то же время понятно, что требуется время, чтобы найти общий язык с партнерами.

- Почему в запасе начал игру Янцен, который в этом сезоне стал твердым игроком основного состава?
- Артем проболел всю неделю. На игру приехал, сбив температуру. В такой ситуации рисковать, в том числе и его здоровьем, не хотелось. Однако обстоятельства сложились так, что ему пришлось выйти на поле. И там он вновь показал, что является исключительно важной фигурой. Сыграл Янцен на привычном месте в центре, а на фланг переместился Углава.

- Понятно, что вопрос с усилением состава упирается в уровень возможностей клуба. Если не брать во внимание опытных игроков, с которыми все понятно, тренеры просматривают потенциальных кандидатов?
- Конечно, следим. Именно так возникла кандидатура Леонтьева. Что нам сейчас необходимо – это качество. Пусть новичков будет немного, но минимум два игрока необходимы. В первую очередь, крайний защитник и крайний хав. В центральной зоне у нас собраны достаточно интересные игроки, и здесь серьезные коррективы вряд ли нужны.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна