Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 10 тур

«КСДЮСШОР-ЗОРКИЙ» - «САТУРН»
Понедельник. 10 июня 2013
Главный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
Помощник судьи:
Александр Богданов (Верея).
Инспектор матча:
Николай Попенко (Мытищи).
Помощник судьи:
Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья:
Негласное правило не менять выигравший состав пришлось нарушить из-за перебора желтых карточек у Холмовки. Но этим изменения не ограничились. Место в воротах занял Кулаков, а в отсутствие набравшего хорошую форму Куковкина в стартовый состав делегировали Коржа. Первый опасный момент после достаточно осторожного дебюта возник у наших ворот. Выручил Кулаков, сумевший парировать на угловой удар Морозова с угла вратарской. А вот сатурновцы шансов голкиперу «Зоркого» не оставили. Миненко из центра перевел мяч на левый фланг, Гаврилин выполнил навес в район вратарской, где самым расторопным оказался Нефедов - 1:0.

Неплохие шансы возникали у раменской команды и после подач угловых. В одном эпизоде защитник заблокировал удар Миненко. Во втором Янцен метров с восьми направил мяч выше ворот. Тем обиднее выглядел ответный гол, который с дальней дистанции забил Серебров. Кулаков чуть выдвинулся из ворот, а мяч влетел в «девятку». Тот же Серебров до перерыва еще раз послал мяч в сетку, однако сделал это из офсайда. Сатурновцы же могли вернуть себе лидерство в счете, когда Бобков бросил в прорыв Шорохова, однако Гаврилин с Нефедовым не сумели. А на перерыв черно-синие и вовсе ушли, проигрывая в счете. «Гол в раздевалку» случился после подачи со штрафного. Мяч заметался перед воротами, и Калядин сумел переправить его в сетку - 1:2.

К счастью, игроки «Сатурна» духом не пали, и вскоре после перерыва восстановили равновесие. Защитник не сумел вынести мяч после прострела Шорохова, чем и воспользовался поразивший нижний угол Нефедов. Развить успех вполне мог Гаврилин, опять же после паса Шорохова ударивший выше ворот. И вновь дело закончилось обидным голом в наши ворота. Корж пытался прервать подачу с углового, мяч угодил ему в руку, и Серебров с пенальти во второй раз в матче вывел красногроцев вперед - 2:3.

Попытки сатурновцев отыграться вылились в пас Гаврилина на Шорохова, чей удар с полулета голкипер отбил ногами. Еще в одном эпизоде партнеры не увидели оставшегося без опеки Бельчикова. Но усталость не позволила организовать полноценный финальный штурм. Концовку же «Сатурн» провел в меньшинстве, когда жесткий стык в центре поля обернулся предупреждением для игрока «Зоркого» и удалением для Бельчикова.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Первый вопрос – о матче в Красногорске.

- Уступать в таких встречах очень обидно. Мы создали много моментов, контролировали ход матча, и игра давалось. Причина же поражения – в ошибках при стандартных положениях. Эти просчеты можно назвать нелепыми и даже детскими. Но в целом уже виден рисунок игры. У ребят хорошо получается быстрый переход из обороны в атаку. Думаю, пауза в чемпионате пойдет нам на пользу и позволит улучшить качество показываемого футбола.

- По последним матчам заметно, что сейчас вы поменяли тактику, отказавшись от длительного контроля мяча в средней линии в пользу стремления как можно быстрее переходить в наступление.
- Мы действуем, исходя из турнирной ситуации, и необходимости набирать очки. Понятно, что надежность обороны на первом месте, но наличие в команде быстрых полузащитников позволяет проводить стремительные контрвыпады.

- Что в целом изменилось по ходу первой трети чемпионата?
- Прежде всего, сумели улучшить психологическое состояние команды. Если в первых турах мы порой с трудом до чужих ворот доходили, то сейчас ребята раскрепостились. Создаем моменты, забиваем. Видно, что команда поверила в собственные возможности.

- В любом случае, до 1 августа, когда начнется дозаявочная кампания, опираться вы должны на внутренние резервы. В последних турах регулярно играет Джангидзе. С июля, насколько известно, можно будет рассчитывать на Черниговского.
- Да, надеемся на всех, кто внесен в заявку. Если финансовая ситуация улучшится, рассчитываем пригласить трех-четыре опытных исполнителей. Наша молодежь сможет перенимать у них опыт и ускорить прогресс в собственной игре.

- Опыт, действительно, необходим, потому что в команде много совсем молодых ребят. И некоторые в 16-17 лет уже играют в основном составе.
- Могу сказать, что по матчу в Красногорске тренерский штаб доволен игрой самых молодых – Коржа и Янцена. Ребята играли достаточно хладнокровно, и, если будут столь же добросовестно работать на тренировках, смогут вырасти в футболистов хорошего уровня.

- В среду «Сатурн» сыграл на турнире в Белоомуте, и, судя по всему, перерыв в первенстве обещает быть насыщенным.
- Начинаем тренироваться на запасном поле стадиона «Сатурн». Думаем, договоримся о нескольких контрольных матчах.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна