Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 9 тур

«САТУРН» - «ЛУХОВИЦЫ»
Четверг. 6 июня 2013
Главный судья:
Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощник судьи:
Владимир Миронов (Быково).
Инспектор матча:
Андрей Барышников (Ступино).
Помощник судьи:
Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Главный сюрприз обнаружился в стартовом протоколе: место в воротах черно-синих занял главный тренер Валерий Чижов. Дебют же получился обескураживающим. Наш тренер-голкипер не сумел прервать навесную передачу и со второй попытки Волков метров с восьми уложил мяч в угол. Прошло несколько минут, и счет едва не удвоился, когда выполнявший навесную передачу Маняхин попал в дальнюю штангу. К счастью, продолжения в исполнении гостей не последовало, а сами сатурновцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. При этом тренерскому штабу пришлось провести внеплановую замену в связи с травмой П.Борисова.

Сигнал к перелому игры подал дальний удар Гаврилина. Вслед за ним после красивой «стенки» Куковкин выскочил один на один с вратарем. И вроде бы делал он все правильно, решив бить на исполнение, однако послал мяч рядом со штангой. К голу же в который уже раз привел стандарт в исполнении Нефедова. Кудряшов ошибся на выходе в борьбе с Кузнецовым, и Шорохов головой спокойно переправил мяч в уже беззащитные ворота - 1:1.  

В перерыве были внесены коррективы в тактику, а решающую роль сыграли перестановки в начале второго тайма. Джангидзе укрепил среднюю линию, тогда как на острие атаки выдвинулся Гаврилин. И практически сразу Чижов длинным пасом от своих ворот вывел его на ударную позицию. Вратарь эту дуэль выиграл, однако атака продолжилась. Выигравший борьбу за подбор Джангидзе выкатил мяч Нефедову. Его выстрел с линии штрафной голкипер парировал, однако Гаврилин первым успел на добивание. Не успели гости прийти в себя, как еще одна быстрая комбинация черно-синих завершилась выходом Шорохова один на один и его хладнокровным ударом в ближний угол.

Окончательно деморализованного соперника «Сатурн» добил еще двумя результативными атаками. Гаврилин, бросив в прорыв Шорохова, сам замкнул его подачу ударом с лета, а завершил разгром Джангидзе, ускользнувший от опекуна и пустивший мяч под дальнюю штангу. Счет мог и вовсе превратиться в теннисный, однако в концовке вратарю «Луховиц» удалось парировать из-под перекладины хлесткий удар Миненко.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Думаю, все рады первой победе - команда, тренерский штаб, руководство, болельщики. Доволен, что сам принял в этом участие. Рад за ребят и, думаю, этот успех может стать переломным с психологической точки моментом. Появится уверенность у команды, исчезнут обидные поражения.

- Собственный выход на поле - это желание сыграть или больше психологический ход?
- Психологический момент присутствовал. Вместе с тем хотелось изнутри посмотреть за игрой в обороне, ведь пропускали мы много, допуская изрядное количество ошибок. В перерыве сделали несколько подсказок, подкорректировали игру и сыграли в свой футбол. Да и чувствовали ребята: тренер в воротах, и подвести его не хотели (смеется).
Евгений МАЗАЕВ, старший тренер «Луховиц»:
- Получилось два абсолютно разных тайма. В первом тридцать минут полностью контролировали игру. После необязательного пропущенного мяча отдали инициативу сопернику, а во втором тайме не знаю, что случилось с командой. Просто встала и выключилась. Причем это не физическая усталость, а не понятно что. Действовали неадекватно. Игорь Гаврилин, конечно, молодец, но когда человек в сорок с лишним лет убегает от наших молодых защитников, о чем можно говорить? Остается только поздравить «Сатурн» с победой, а нам - работать, работать и работать.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна